"И когда я впервые, вместо того, чтобы говорить "а где моя доля", как пахан, начал чистить это место, в котором завелись голодные и ненасытные тараканы и крысы, все эти тараканы и крысы кинулись на меня". И этот человек с лексиконом братка считает себя интеллигентом? Молчал бы, мог бы и сойти за такого...
Теперь сравните вот с этим: 21.03.2014, 20:02 В Иваново сын местного влиятельного бизнесмена Мамо Фероян, жестоко избивший полицейского в ходе дорожной разборки, приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. «Суд постановил признать Мамо Ферояна виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и назначить ему наказание — два года лишения свободы в колонии-поселении с ограничением свободы на один год и зачесть срок нахождения в СИЗО», — огласил решение судья.
МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд приговорил к 18 годам колонии строгого режима Магомеда Расулова, признав его виновным в покушении на жизнь полицейского на Матвеевском рынке, передает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда. Супруга Расулова Халимат приговором суда получила 12,5 лет колонии как соучастница преступления. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима. После освобождения они в течение двух лет будут ограничены в передвижениях и должны будут жить в Дагестане, дважды в месяц отмечаясь в правоохранительных органах.
[...] эти сказки про табор и беглых дурачкам рассказывай. Эти сказки дядюшка ленин со товарищи придумал..Почитай историю на досуге, если интересно. И Кубань нашим предкам Екатерина за боевые заслуги даровала..Да и если уж на то пошло то горская шашка отличается от казачьей..А про то кто больше перенял, то тут еще поглядеть нужно кто больше перенял. И это повседневная вещь, когда народы перенимают что-то друг у друга.. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
Это справедливый приговор!! Какая дискриминаци?? Ахинею не несити! Человеку проломили череп! Он мог умереть!!! После удара, это не побоюсь мерзкая баба, продолжала его избивать! Вы сума сошли. И для примера, за сломаный зуб омоновца "Иванов-Сидоров" получил пять лет!
Удивительные споры, разгоревшиеся на этой ветке, свидетельствуют о том, что людям не безразлична судьба общества этой страны и её соседей...Полностью согласен и с осетином aseev_vissarion, и с моим земляком Русланом 58[Рус-твои слова меня тронули, черт возьми!!! ], солидарен даже с высказавшемся здесь hnovckiy....Мужики, давайте игнорируя мнение мнения троллей окопавшихся здесь на "КУ", расставим хотя бы для себя точки над "и" ,а???Трупы, поступающие с нашей братской Украины в Чечню есть?Да, есть! В Грозном вербовали "псов войны" для "операций" на [или как сейчас стали употреблять, не "на", а "в"] Украине?Да -вербовали! Глава ЧР прилюдно, официально отказался от того, что граждане, проживающие в Чечне посланы на Украину официально! Да-ещё как отказался!!! Типа воюют неизвестно кто, моя хата с краю...)))А теперь давайте вспомним, как истерически повизгивая наши действующие властные структуры беснуются перед камерами ТВ, брызжа из своей ротовой полости выделениями желёз внутренней секреции, требуя от чеченцев прекратить воевать в Сирии...Тролли, окопавшиеся здесь на "КУ" помнят даже, что Глава ЧР даже снимал с должностей многих чинуш, дети которых..якобы...якобы...отправились в Сирию! Ну надо ж быть таким твердолобым, чтобы подставляться на весь мир,а??? Тиранить родителей тех, кто в Сирии...А в Украине значит можно воевать "добровольцам"??? Это во-первых! Во-вторых ! Удовлетворяя амбиции своего московского спонсора отказывающийся от своих "граждан", бегающих сейчас с устаревшим вооружением по некоторым восточным областям Украины,действующий в ЧР "ставленник" не представляет мнение всего чеченского общества....Если на Украине есть умные политики-то они это поймут!А поэтому и те, кто там воюют из числа чеченцев, и их родственники - не должны обижаться на работников спецслужб РФ по ЧР, когда они их называют "одноразовыми"!Они, если от них отказался " нохчийн падчахь"-действительно одноразовые...Как изделия, которыми попользовался и выкинул, типа шприца например! Вот здесь, тролли, что-то блеют с перерывах между оставлением самим себе плюсов, что дескать амеры тоже такие...Но,чёрт возьми, американцы за своего салагу что называется "пасть порвут" !Воюют они, по крайней мере со своей точки зрения, официально, и не думают отказываться о своих солдат! В третьих,-современная война уже давно не ведётся "огнём и массой"..Современная война- высокотехнологичное, я бы выразился наукоемкое "мероприятие" с применением последних достижений и новейших изобретений в связи, воздействия на окружающий мир[это я про "ХАРП"], молекулярное взаимодействие...Пушечное же мясо на заре 21 века опять из числа чеченцев!Позор им!Позор и забвение вскормившим их матерей!Не ужели нохчий не стоят большего чем , как уписывающее залежавшуюся и чудом не распроданную Сердюковым тушёнку в перерывах между пальбой из аутоматов, общество????? Не один народ не заслуживает участи, чтобы их спустя годы называли наймитами плюгавых прохиндеев...К сожалению, на эти гроши от общака олигархов, [прихватизировавших то, что создавал 73 года для всех!!! для ВСЕХ!!! СОВЕТСКИЙ НАРОД!!!- а они присвоили себе]клюнули лишь безродные из числа чеченцев и осетин-кударцев, "воюющие" сейчас в соседней стране...Мне не жаль их...Большего они не заслужили...Как выразился выше, цитата: "30.05 / 12:51 кавказский --Чечня станет чище." Так и будет!!!
Вы посмотрите какие сроки...а еще говорят и пишут что в россии дескать нет дескриминаций по национальному признаку...был бы это иванов или сидорова то дали лет пять максимум ему а ее на условно...тому примеров масса. Ау!!!! Где же вы пресловутые правозащитники??? Видимо это не ваша тема...если лицемерить на этом уровне правозащиты то грош цена вашим заседания митингам и всякого рода выступлениям.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
А почему позор?Тогда уж будь последовательным,с восклицанием"Ура" и троекратным"Слава" по отношению к тем,кто обстреливает из тяжелого вооружения школы,больницы,детские сады,дома мирных жителей,устраивает бойню в Одессе,Мариуполе,Харькове.Не правда,они же герои?