30.05 / 17:45 bed150 (Нарушитель) #

А почему позор?Тогда уж будь последовательным,с восклицанием"Ура" и троекратным"Слава" по отношению к тем,кто обстреливает из тяжелого вооружения школы,больницы,детские сады,дома мирных жителей,устраивает бойню в Одессе,Мариуполе,Харькове.Не правда,они же герои?

30.05 / 17:42 Добрый (Хулиган) #

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/243428/. А вот кто воюет на Юго-Востоке Украины. Что подтверждает в принципе известный факт- официальным языком власти всегда являлась ложь.

30.05 / 17:38 давида (Дебошир) #

Давно  пора...

30.05 / 17:37 давида (Дебошир) #

Нескончаемая  война...  Зато  Абдулатипов  в  СМИ  утверждает,  что  Дагестан  находится  на  3  месте  по  безопасности...  Сплошная  ложь  во  всём.

30.05 / 17:25 давида (Дебошир) #

"И когда я впервые, вместо того, чтобы говорить "а где моя доля", как пахан, начал чистить это место, в котором завелись голодные и ненасытные тараканы и крысы, все эти тараканы и крысы кинулись на меня".  И  этот  человек  с  лексиконом  братка  считает  себя  интеллигентом?  Молчал  бы,  мог  бы  и  сойти  за  такого...

30.05 / 17:23 ` Rock` (Суперэксперт) #

,,, а ищё больше полностью согласен с самим собой -"Лукой Мудищевым" и "друганом братанов",,, даж вить Робби?,,))))))) 

30.05 / 17:17 yp1k85 (Конфликтный) #

)))Даж до сюда добрались интернет-воены с западной украины. армию не кормим, зато на пропаганду денег не жалеем..шли б работать...Че воюем так погано??

30.05 / 16:57 yp1k85 (Конфликтный) #

А почему тамошние кавказцы за бандеру интересно?не слышал.

30.05 / 16:53 karachaev (Знаток) #

Теперь сравните вот с этим: 21.03.2014, 20:02  В Иваново сын местного влиятельного бизнесмена Мамо Фероян, жестоко избивший полицейского в ходе дорожной разборки, приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. «Суд постановил признать Мамо Ферояна виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и назначить ему наказание — два года лишения свободы в колонии-поселении с ограничением свободы на один год и зачесть срок нахождения в СИЗО», — огласил решение судья.

30.05 / 16:52 karachaev (Знаток) #

МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд приговорил к 18 годам колонии строгого режима Магомеда Расулова, признав его виновным в покушении на жизнь полицейского на Матвеевском рынке, передает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда. Супруга Расулова Халимат приговором суда получила 12,5 лет колонии как соучастница преступления. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима. После освобождения они в течение двух лет будут ограничены в передвижениях и должны будут жить в Дагестане, дважды в месяц отмечаясь в правоохранительных органах.

30.05 / 16:49 yp1k85 (Конфликтный) #

[...] эти сказки про табор и беглых дурачкам рассказывай. Эти сказки дядюшка ленин со товарищи придумал..Почитай историю на досуге, если интересно. И Кубань нашим предкам Екатерина за боевые заслуги даровала..Да и если уж на то пошло то горская шашка отличается от казачьей..А про то кто больше перенял, то тут еще поглядеть нужно кто больше перенял. И это повседневная вещь, когда народы перенимают что-то друг у друга.. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.05 / 16:44 Nadi (Нарушитель) #

Это справедливый приговор!! Какая дискриминаци?? Ахинею не несити! Человеку проломили череп! Он мог умереть!!! После удара, это не побоюсь мерзкая баба, продолжала его избивать! Вы сума сошли. И для примера, за сломаный зуб омоновца "Иванов-Сидоров" получил пять лет!

30.05 / 16:29 Robin Hood (Профессионал) #

Удивительные споры,  разгоревшиеся на этой ветке, свидетельствуют о том, что людям не безразлична судьба общества этой страны и её соседей...Полностью согласен и с  осетином  aseev_vissarion, и с  моим земляком Русланом 58[Рус-твои слова меня тронули, черт возьми!!! ], солидарен даже с высказавшемся здесь hnovckiy....Мужики, давайте игнорируя мнение мнения троллей окопавшихся здесь на "КУ",  расставим хотя бы для себя точки над "и" ,а???Трупы,  поступающие с нашей братской Украины в Чечню есть?Да, есть! В Грозном вербовали "псов войны" для "операций" на [или как сейчас стали употреблять, не "на", а "в"] Украине?Да -вербовали! Глава ЧР прилюдно, официально отказался от того, что  граждане, проживающие в Чечне посланы на Украину официально! Да-ещё как отказался!!! Типа  воюют неизвестно кто, моя хата с краю...)))А теперь давайте вспомним, как истерически повизгивая наши действующие властные структуры беснуются перед камерами ТВ, брызжа из своей  ротовой полости выделениями желёз внутренней секреции, требуя от чеченцев прекратить воевать в Сирии...Тролли, окопавшиеся здесь на "КУ" помнят даже, что Глава ЧР даже снимал с должностей многих чинуш, дети которых..якобы...якобы...отправились в Сирию! Ну надо ж быть таким твердолобым, чтобы подставляться на весь мир,а??? Тиранить родителей тех, кто в Сирии...А в Украине значит можно воевать "добровольцам"??? Это во-первых!  Во-вторых ! Удовлетворяя амбиции своего московского спонсора отказывающийся от своих "граждан", бегающих сейчас с устаревшим вооружением  по некоторым восточным областям  Украины,действующий в ЧР  "ставленник"  не представляет мнение всего чеченского общества....Если на Украине есть умные политики-то они это поймут!А поэтому и те, кто там воюют из числа чеченцев, и их родственники - не должны обижаться на работников спецслужб  РФ  по  ЧР,  когда они их называют "одноразовыми"!Они, если от них отказался " нохчийн падчахь"-действительно одноразовые...Как изделия, которыми попользовался и выкинул, типа шприца например! Вот здесь, тролли, что-то блеют с перерывах между оставлением самим себе плюсов, что дескать амеры тоже такие...Но,чёрт возьми, американцы за своего салагу что называется "пасть порвут" !Воюют они,  по крайней мере со своей точки зрения, официально, и не думают отказываться о своих солдат! В третьих,-современная война уже давно не ведётся "огнём и массой"..Современная война- высокотехнологичное, я бы выразился наукоемкое "мероприятие" с применением  последних достижений и  новейших изобретений в связи, воздействия на окружающий мир[это я про "ХАРП"], молекулярное взаимодействие...Пушечное  же  мясо на заре 21 века опять из числа чеченцев!Позор им!Позор и забвение вскормившим их матерей!Не ужели нохчий не стоят большего чем , как  уписывающее залежавшуюся  и чудом не распроданную Сердюковым  тушёнку в перерывах между пальбой из аутоматов,   общество????? Не один народ не заслуживает участи, чтобы их спустя годы называли наймитами плюгавых прохиндеев...К сожалению, на эти гроши от общака олигархов, [прихватизировавших то, что создавал 73 года для всех!!!  для ВСЕХ!!! СОВЕТСКИЙ НАРОД!!!- а они присвоили себе]клюнули лишь безродные из числа чеченцев и осетин-кударцев, "воюющие" сейчас в соседней стране...Мне  не  жаль  их...Большего они не заслужили...Как выразился выше, цитата: "30.05 / 12:51 кавказский --Чечня станет чище." Так и будет!!!

30.05 / 16:17 Nice (Гость) #

Почему журналисты дают неправильную информацию? Куашев не имеет никакого отношения к черкесскому национальному движению. И не стоит марать нац.движение вахабитами!

30.05 / 16:14 DagMail (Дебошир) #

Вы посмотрите какие сроки...а еще говорят и пишут что в россии дескать нет дескриминаций по национальному признаку...был бы это иванов или сидорова то дали лет пять максимум ему а ее на условно...тому примеров масса. Ау!!!! Где же вы пресловутые правозащитники??? Видимо это не ваша тема...если лицемерить на этом уровне правозащиты то грош цена вашим заседания митингам и всякого рода выступлениям.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56