30.05 / 20:25 Robin Hood (Профессионал) #

Отвечаю   тебе,Роки… Если честно, то "КУ" я больше всего уважаю более менее точный прогноз погоды!Гораздо реалистичней, чем на др.сайтах или приложениях в планшете..По сути:Вот у Вас, мон шароми,  присутствует феноменальная привычка…как бы помягче выразиться ,пролезть  без мыла сами догадываетесь куда…Вроде и попрощался с Вами.. тут смотрю погоду..))) Но Ваш этот "анализ" улыбнул..Итак, согласно выводам мировой психиатрии [если уж ты решил обсуждать пережитые мною прелести наведения   "конституционных" порядков и "антитеГоГистических" опеГаций] пережившие подобные катаклизмы персоналии  делятся на два основных типа…Первые-их подавляющее большинство сдаются. Они, как говорил вождь всех народов Сосо Джугашвили,  " ломаются", уходят в себя, пьют горькую-алкоголизм, или что похуже ширяются наркотой или её прекурсорами..Примеров, Роки, тут до туёвой хучи…Статистика   всеувеличивающегося числа жертв среди бывших военнослужащих [как МВД, так и МО], воевавших в Чечне…То любовница зарезала, то он любовника придушил, предварительно отъимев престарелого отчима с мамашей…Погугли-убедишься сам..Ты парень, для своего круга,  умный-даже и не будешь заморачиваться…Но и в Штатах такой же гемор среди принимавших участие в войне в Кувейте, Ираке[Буря в заливе №1 и №2], Афганистане до сих пор многие подвержены этому…Ветераны войны во Вьетнаме даже забрасывали своими наградами Уайт-Хауз и  своих бывших благодетелей-"Прямоугольник " …Пережившие стрессы и посттравматические военные синдромы гражданские лица вообще плохо поддаются учёту из-за отсутствия должного уровня фиксации, контроля и неразвитой структуры адаптации их  как  членов    общества  в социум...Они погибают и страдают больше…Перейдём ко второй, гораздо меньшей, по численности составляющей переживших войны и т.п…Эти особи не , извиняюсь за цитирование повторное  внебрачного сына Прежевальского,- "не ломаются"…Они грубо говоря  "отлежавшись" самоадаптируются, навёрстывают упущенное, восстанавливаясь подминают под себя  пространство и других особей…И пользуются всеми достающимися при этом благами…Это называется, Роки, как??? Правильно, мой яростный ударятель по клавиатуре!!!Браво!Это называется-естественный ОТБОР!!!Природа выбирает-и     ставит  окончательную точку!!! Так вот,Роки, я из второй немногочисленной группы…Отчасти согласен с тобой насчёт  родоплеменного строя..Но ко мне это не имеет никакого отношения…Я выше национальных предрассудков по большому счёту..Именно поэтому меня без труда с полуслова/жеста понимает и камбоджиец и негр с Кении[там Завгаев  Доку-наш экс/лидер был посол РФ] и голландец и чилиец…Тем паче москвич или  бакинец с иерусалимцем…Подобные мне –это кот, который гуляет сам по себе..Пойми,Рокки, –для тебя вассал венценосного, незадачливый акадЭмик-пахан в авторитете, а для нас "алёша питерский"…Ибо и охрана тоже человеки, домой ходят уже без охраны…Если у подобного мне –случайная царапина, или вдруг кирпич с крыши упал..[И ещё-я не один…Есть такие ровным счё            том интеллигенствующие монстры..Тут на сайте тоже..Просто порвём-как Тузик грелку..Мы и адаты повернём как дышло-когда придёт час экс!!!]У них жёны, да мальцы могут и не только пятой отчкой ответить..Это редчайшее состояние, полученное, в результате борьбы за Жизнь, позволяет чувствовать этих особей как облупленных..И пресекать их поползновения, используя противоречия в их же среде..Ну, например,  .уле  сделает твой обожаемый   "пахан/хаджи", если над ним русский прокурор[Дай Бог ему здоровья],а???? ....он даже без охраны  свой  метеоризм не отпустит..)))Смысл моёго тебе месседжа,Роки, довольно прост-и ты его уловил!Выражаясь твоей   терминологией  -сидеть на зимних квартирах и всхлипывать в жилетку-это не моё, не наше…Это просто маска, просто ширма…Кто-то должен оставаться  в социуме в адеквате…Неважно в роли серого  кардинала   а-ля Ришелье, либо объегорившего всех  [всех любимых тобою армян с 1914по 1922гг  и своего  ставленника Владимира Ленина] Изроэля Парвуса, либо в роли Ипполит Матвеича…Повторюсь словами Гумилёва-Природа решит всё сама…Разница между нами, Роки в том, что я это   знаю..А ты выше Сил Вселенной поставил  реинкарнацию Паниковского…и его местечкового небритого вассала   ))Бу-га-га-га-га…)))

30.05 / 20:24 GorodZ1 (Гость) #

Вы сами говорите открытым текстом- мы хотим завоевать донецкую, луганскую и еще 6 областей. Какая нах америка? Почему америка до сих пор не подкинет хотябы оружия и т.д. (например)? Но во всех конфликтах присутствует российское новейшее оружие и поднимаются российские флаги? Объясни закономерность?

30.05 / 20:18 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

В этом с тобой абсолютно согласен.

30.05 / 20:17 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Не хрен было жечь людей в Одессе и вводить войска в Донбасс,глядишь и жили как люди,без войны.Дело то плевое было-договор о федерализации...А теперь Россия виновата...)

30.05 / 20:17 GorodZ1 (Гость) #

В любом случае плохо, что приходится общаться вот так, за компом! Я бы (и не только я) с удовольствием пообщался за столом, кто с чем, кто чем багат! НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ! Тот же русский, тот же чечен, тот же украинец ит.д. -основной процент отличные люди! Что самое грустное у всех есть отрицательные индивидумы. Но еще хуже- когда эти индивидумы при власти! С уважением ко всем!

30.05 / 20:14 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Придеться смириться,что Луганск и Донецк потерены безвозвратно,дело времени других шести областей,здесь вам и отцы основатели майдана-американцы не помогутЗдорово вам уши промыли вместе с мозгами шприцем Жане за 23 года...Что сами верите в свою независимость...)А что заморские гости сидят во главе стола,и всякие Турчиновы-Яйценюки преданно смотрят им в рот,вы конечно не замечаете...)А тут еще...О чудо!Сам барак Обамистый третьего числа прилетает в Польшу(это очень политкорректно)для встречи с новым прокуратором Украины Петрухой,дабы дать ему ЦУ о политике проводимой в будущем"независимым"государством...)

30.05 / 20:12 авар (Дебошир) #

поздравляю тебя! а я прежде чем женится был пять раз педофилом, восемь раз террористом и несчетное колличество раз просто вором.  не жалейте меня, жалейте себя... что живете в недоразвитой "самой большой стране в мире" и то что вы просто [...]. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

30.05 / 20:08 turok (Конфликтный) #

КОМБАТАНТ(фр. combattant) - лицо, входящее в состав вооруженных сил сторон, находящихся в конфликте, и имеющее право принимать непосредственное участие в военных действиях (п. 2 ст. 43 Дополнительного протокола I 1977 г. к Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г.). К. являются: а) личный состав сухопутных, военно-морских и военно-воздушных сил; б) партизаны, личный состав ополчений и добровольческих отрядов, если они имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных, имеют определенный, явственно видимый издалека отличительный знак, соблюдают в своих действиях правила ведения войны, открыто носят оружие во время каждого военного столкновения, а т.ж. в то время, когда находятся на виду у противника в ходе развертывания в боевые порядки, предшествующего началу нападения, в котором они должны принять участие; в) экипажи торговых морских судов и экипажи самолетов гражданской авиации воюющих сторон, если они переоборудованы в военные. Современное международное право рассматривает в качестве К. бойцов, участвующих в национально-освободительных войнах, которые ведутся народами в целях осуществления своего права на самоопределение. В случае, когда население неоккупированной территории при приближении неприятеля берется за оружие для борьбы с вторгающимися войсками, не успев сформироваться в регулярные части, оно т.ж. признается воюющим, если открыто носит оружие и соблюдает законы и обычаи воины. Применение военных мер насилия вплоть до уничтожения по отношению к К. в ходе боевых действий признается законным. К., попавший во власть неприятельской стороны, пользуется режимом военнопленного. Наиболее полно правовой статус К. определяется в IV Гаагской конвенции о законах и обычаях сухопутной войны 1907 г. Женевских конвенциях 1949 г и Дополнительных протоколах I и П к последним.   КУ,вы или хотите узаконить бандуг или ...

30.05 / 20:04 Nadi (Нарушитель) #

Нет, конечно, никакого следствия и экспертиз не проводили... Так подошли, скрутили и обвинили бедного дебила который собирал одуванчики. .. ой какой бред. И как так можешь утверждать за всех. Как говориться человек судит по мере своей испорченности... мне тебя жаль. Я например когда выходила замуж была целомудренной,все было по православным обычаям. И мне на тот момент, было 21.

30.05 / 20:03 123456 (Дебошир) #

Путин не смог уничтожить чеченцев во время войны, теперь он делает это руками украинских военных.

30.05 / 20:00 GorodZ1 (Гость) #

Я прекрасно понимаю Вас - как патриотов своей страны. Но мы после майдана (второго) тоже очень поменялись. Мы тоже патриоты- но своей страны!

30.05 / 19:57 GorodZ1 (Гость) #

Война идет не "Где-то так". Война идет на моей Родине, на моей земле, где я живу! Поверь-это две большие разницы!  И основание что кто-то пропил - это чисто по русски! Но это не основание отбирать Крым и вести (извините- не без вашего участия, и не без вашей подачи) боевые действия на Украине.

30.05 / 19:51 авар (Дебошир) #

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".

30.05 / 19:50 GorodZ1 (Гость) #

В нашем украинском ТВ есть доля лжи. Но росТВ- сплошной обман. ТВ - которое нужно запретить по всем мировым соглашениям. Так как оно пропагандирует братоубийственную войну.

30.05 / 19:49 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Ответ!В 90х Кравчук был готов отдать Крым,лишь бы добиться самостийности,все ждал бедолага когда Ельцин об этом скажет,но Борю видимо дюже хумарило,у него были мысли о холодненькой со слезой,стоявшей в холодильнике...)Воистину,все дела должны вершиться на трезвую голову...)Уж очень хотел побыстрее отпраздновать свое царствование,что про такую мелочь как Крым просто позабыл...)Уверяю,если бы на его месте был Вова,то одним Крымом не обошлось,уж он бы действительно загнал Украину в исторические границы,а может бы даже этого не допустил.Не говоря уже о Крыме 50х,когда Хрущ этим самым"подарком"попу свою прикрыл за репрессии известных годов...Где то так.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56