31.05 / 01:37 ГостЪ (Конфликтный) #

Я тоже слышал про 800 тыс.  Как ни крути, а дети "избранных" никогда не будут сдавать на равне с нашими, даже окончив на тройки захудалый филиал, их возьмут сразу и в правительство и в прокуратуру. Сын (дочь) простого человека не найдет никогда работу по профессии даже если окончит МГУ с отличием.

31.05 / 01:33 peacfull (Гость) #

Вашу критику принимаю касательно прерыва властной традиции на Украине после татаро-монгольского нашествия. Это моя описка, а не ошибка. Да, на самом деле это произошло в 13-ом столетии, а не 14-ом как я написал. К тому же к сожалению у меня при быстром письме много ошибок и в пунктуации, и грамматике.

31.05 / 01:32 ГостЪ (Конфликтный) #

О том что ты здесь пишешь, знает каждый кавказец, знали и Расуловы. То за что дома даже к административной не привлекут, в России может закончится крупным сроком, тем более Расуловы живут там лет 7-8... После цветочков на могилу фашиста от Путина, и после Манежки ни один судья меньше 10 лет не даст за правонарушение в отношении русского. Это реальность, которую надо учитывать, и каждый день объяснять, вбивать в голову детям.

31.05 / 01:00 Mohmad (Конфликтный) #

а ты че разнылся. у тебя то Путин, то не Путин. опеределись уже.

31.05 / 00:58 Mohmad (Конфликтный) #

[...], иных слов нет. во всем вот это жалкость, ничтожность, подтишочничество, [...] и стукачество. это как [...] отличительные признаки. а при этом еще на "незаконные методы ведения войны" на Украине озаботились головной болью бастрыкина. что же за ханжество такое, что же это за лицемерие и до пошлости отсутствие совести? [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

31.05 / 00:32 TV (Гость) #

Здравствуйте! Вижу информацию: Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-31048 от 25 января 2008 г., Значит ли это, что в настоящее время Ваше свидетельство СМИ недействительно ("старше" 5 лет)? По ряду причин в работе могу ссылаться только на зарегистрированные в РКН СМИ.  

31.05 / 00:15 drugan bratanov (Конфликтный) #

 Доброго времени суток! Вы правы.Обычное желание Патриота своей страны, что в нем странного. Это ваше право. Даже наш тсарь сказал об этом лидеру крымских татар, Мустафе Джамилеву когда тот говорил с ним по телефону с резиденции Шаймиева в Казани.Джамилев сказал:"-Я остаюсь патриотом Украины и не продам убеждений". Наш роисиянский  тсарь:"Да я уважаю Вашу позицию в этом вопросе.Это позиция Гражданина и Человека." Минтемир Шаймиев этому диалогу свидетель. Об этом в интернете есть много инфы.  

31.05 / 00:05 Vetok Vel (Нарушитель) #

Добрый день, я из Киева. Мы не поддерживали Россию в войне в Чечне, но мы искренне надеемся что заезжих туристов из Чечни у нас не будет. А если будут - мы будем с ними воевать и стараться уничтожить...

31.05 / 00:05 Axmad (Гость) #

В Докузпаринском районе пятеро выпускников, ЕГЭ сдали в спец. подготовленной аудитории, где не было камеры наблюдения. По слухам каждому выпускнику пришлось отстегнуть около 800 тыс руб.

31.05 / 00:00 GorodZ1 (Гость) #

Сейчас многих частей уже и в помине нет.  Танк стоит на пл.Советской. там сбу. Недалеко часть "Уральские казармы".

30.05 / 23:57 drugan bratanov (Конфликтный) #

По поводу  того помогали укры чеченцам или нет.Скажу, что помогали, воюя против федералов.Лично знал погибшего во вторую чеченскую  близ поселка Мичурина,в Грозном  боевика УНА-УНСО! Его звали Дима, фамилия Крамаренко.Правда он перед второй войной сделал обрезание, суннат, и принял ислам.Стал называться Мансур! А вот теперь бывшие бойевики-очкерийцы, что воевали вместе с Димкой против федералов, в рядах силовиков Роисии  воюют против украинцев.В интернете есть фото с трофейного телефона чеченского бойевика батальона "Восток", где он со своими кентами сфотографирован в Грозном на военных базах при полной выкладке!Так что они такие комбатанты как я Верка Сердючка))))Они наймиты!        

30.05 / 23:50 gevara (Эксперт) #

Скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!

30.05 / 23:42 Асс (Дебошир) #

Садись два, татарское нашествие началось в 1222-23 годах с Джэбэ и Субудая и разгрома на Калке,а Киев был взят Бату ханом в 1240-ом году, прежде чем умничать матчасть учить надо.

30.05 / 23:34 peacfull (Гость) #

Насчет войны, вызванной вторжением России и оккупацией России Крыма, а также дальнейшими попытками оккупации Донбаса и Луганщины, то тут можно однозначно сказать, что дело не сколько в воинственности Путина, скольоко в продажности, малодушии и, прежде всего, жадности украинской правительственной и финансовой верхушки. Янукович был сразу ставленником Москвы, даже при всей убогости и отвравтительности украинской власти и денежных мешков, Янукович выделялся и тут. На Украине аристрократическая и властная традиция оборвалась в 14-ом столетии после монголо-татарского нашествия. В дальнейшем была руська держава (современные белорусы и украинцы), включенная в супердежаву того времени Литву. Литовцы породнились с Польшой и тогдашняя русь  (современные белорусы и украинцы) автоматически была включена в польское государство со своими и литовским гетьманатами. Впоследствии на Востоке Золотая Орда татар мягко взаимоассимилируется с по-большей части финоугорской Московией. Последняя, опершись от ныне и на все будущие времена на татарскую традицию организации государственной власти посредством сильнейшей вертикали, стремительно разростается завоеваниями вокруг себя (Новгород и т.д.) и со временем главным вектором становиться Восток. Руська держава на тот момент уже не имела государственности, а лишь остатки аристокраитии, которые окатоличились и, затем, ополячились. На Украине (основной части Руси, другая меньшая ее часть - современная Беларусь) это тянулось до Переясловского союзного договора с Московией в 1654 г. Вскоре, после чего Московия, которая упорно переименовывается в начале 18 столетия в Россию, закабаляет Украину, забирает у нее все свободы и права (также как это делала ранее Польша), фактически превратив Украину в свою колонию. И так тянулось до 1917-1920 гг. Попытка восстановления величия Киева и руськой державы терпит неудачу и на Украине и в Беларуси под ордами большевиков России. Следущая возможность упала Киеву прямо в руки в 1991 г. Но как оказалась на поверку полное отсутствие государственно думающей национально-патриотической элиты, в доставшимся от СССР государственном и партийном аппарате, перенявшим гнустные нравы номеклатурщиков, думающих только о своем кармане, начиная с омерзительного Кравчука, убогового и вороватого Кучмы, проложивших дорогу пришедшему позже олигархату. С момента, когда Москва оккупировала Крым и последующее время, аж до сегодня. Власть ничего не делала для защиты Украины и ее граждан. И.о.п. Турчинов, МВД-шник Аваков, СБУ-шник Наливайченко, все они креатуры Юлии Тимошенко, - вместе сдавали Украину Москве. Не знаю, как там было, за какие огромные деньги. У меня в родственниках десантник, как раз был командирован в тот момент в Крым, говорил мне, что они с ума сходили: «Что делать?». Военное начальство в Киеве неохотно выходило на связь и быстро отключалось. В редкие случаи, когода удавалось выйти на связь с Киевом, говорило: «Будьте стойкими и ждите!» и … все! А потом пуступил приказ: «Сдать боекомплект»! Вот, что на самом деле было с Крымом. Мне этот капитан также сказал: «Если бы мы получили четкие приказы действовать, мы бы эту смуту в Симферополе еще в самом начале максимум за пол-часа разогнали». Все это время Тимошенко сдавала Украину Путину, делая вид, что что-то делается. Выглядит это как в дурдоме. Например, была стрелянина и появился этот уголовного вида Паномарев, мы ждем, что его повяжут, но ничего не происходит, а вместо этого совсем не к месту крутят рекламу или после того как нардепу Донбаса Рыбаку террористы за сброшенный флаг ДНР живот вспороли и, отрезав гениталии,  живым утопили, мы ждем что виновных упакуют и будут судить или, по крайней мере, грохнут при попытке задержания, вместо этого в своем фейсбуки и твиттере главный милиционер и крупный коррупционер Аваков заявляет в новостях, что закуплено 80 бронежилетов для сотрудников МВД и что скоро они получат жилеты. И НИКАКИХ действий. И все было и есть так. Наше ненаше антиукраинское правительство не то что не ввело черезвычайное положение, но до сих пор избегает введение даже просто военного положения! Правительство даже границы не перекрыло, не отключило свет и воду в Крым, не блокировало транспортные магистрали на границах, визовый режим не ввело! Всех недоделков вроде Губарева ловило и отпускало через неделю! Но Крымом это не кончилось, тоже самое было с нашими военными в Донецкой и Луганской областях с той лишь разницой, что в Донецкой области Путину подигрывает хозяин области главный уголовный авторитет мультимиллиардер Ренат Ахметов, а на Луганщиен хозяин этой области Ефремов со всех их приватной милицией, СБУ и т.д. Все объясняется отсутствием настоящей власти на Украине и ее не жиланием действительно что-либо предпринять. Пока Киевское правительство только пыталось нажиться на сдаче страны Путину и уголовным князькам хозяевам областей Луганской Ефремову и Донетской Ахметову.

30.05 / 23:25 DagMail (Дебошир) #

Даже террористам такие срока не дают... Путин нац ку сидорова цветы на могилу возложил Черчесову четверть века отмерили... Путин возмутился что мертв вымогателю череп проломили...те которые должны были по идеи проходить как потерпевшие оказались на скамье подсудимых...да еще такие срока выхватили. Все эти действия косвенно дают разрешение на геноцид всех кто не имеет отношение к русским. Я отнюдь не оправдываю преступления от кого бы оно не исходило...но наказание должно быть одинаковое для всех а не выборочно по национальному признаку.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56