давайте посмотрим на все это адекватным образом. военные наемники в 21 веке - обычное дело. в украине помимо чеченцев также воюют, например, поляки и американцы. те же чеченские и русские наемники воевали в сирии. короче говоря, при желании можно привести массу примеров.я не знаю, что заставило этих людей ехать на войну в украину. может быть денег заплатили/пообещали или продвижение по службе. ясно одно - это был их личный, самостоятельный выбор. поэтому звучащие здесь реплики о том, что "власти используют чеченцев как пушечное мясо" не состоятельнывообще, эти люди и не являются пушечным мясом. это профессионаоьные бойцы, их ремесло - война. ремесло, которым они могут заработать. но бывает так, что на войне убивают. и эти ребята прекрасно понимают, чем рискуют. надо принять их выбор и не разводить демагогию
Город Запорожье, привет, я служил у вас,правда в середине восмидесятых, Отдельная Запорожская бригада ПВО,у нас штаб был в городе, а дивизион под Энергодаром, с.Днепровка, а по теме,во многом ты прав, только вот РФ провоцировать вы стали сами, это и ЧФ, и отказ продать РФ ТУ-160 и последующий их распил на пиндосские деньги, и москаляку на гиляку и.т.д. Поверь мне, у меня очень тёплые отношения к украинцам, за полтора года службы не было не одного негатива,одни тёплые воспоминания, но вы сами начали а РФ подхватил, так что в принципе у вас недолжно быть обид, нельзя усидеть на двух стульях, а у нас есть поговорка такая, ни когда не садись есть груши с медведем.
Люди! Давайте лучше ходить друг-другу в гости (а не обгаживать на форумах)! Открывать двери ногами, потому,что руки держут гостинцы! Ездите в гости! И поверьте, мир Вам покажется совершенно другим! А компы и инет действительно придумали проклятые американцы! Род свой Вы продолжаете вживую- и общаться давайте вживую!
Вы что-то перепутали! Я как раз родился в Донецкой обл, Волновахском районе. Проживаю в Запорожье. Сашко Билый если и сделал что-то плохое для своего народа, своей страны.... Что он сделал плохого для Украины? (я не восхваляю его, просто приведите пример). Янукович (предыдущие правители тоже) сделал в миллионы раз больше плохого. Если Вы радетили за Украину-почему Вы его не проклинаете? Ответьте.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Карачаев,а ты случайно родом не из Баксана??Мне так просто интересно.Здесь меня и в вахабки и в нацики записали,я вообще в шоке.