Гром иногда не мешает самому заняться исследованиями по проблематике по которым вы тут испереживались. Я тоже не бывал в заморских территориях но в этом нет нужды.Резервации и бантустаны -это достаточно известные экономические модели управления территоиями,где сошлись интересы людей и бизнес проектов,масштаб не имеет значения. По Чубайсу-Гозману было заседание в Архызе где карачаево-балкарская общественность выразила свое мнение по этому проекту. Проблема села ,и не только Белой Речки ,гораздо хуже ,чем та которая мною описаннаю.Если вам нечаянно пришла в голову мысль о процветающей и динамично развивающейся республике ,то я могу очень быстро избавить вас от этих иллюзий. Социальная экономика не терпит пустословия. А сельские поселения страны РФ находятся в гораздо худшем положении чем указанные мною фигуранты экономических моделей. Специально привожу один пример. Бантустаны и резервации имеют законодательно закрепленную экономическую составляющую позволяющую им развивать свою резервацию за счет собственных доходов. А теперь Гром слушай внимательно.В Бюджетном кождексе РФ НЕ существует сельского бюджета. Только Москва-Столица субьекта-районный центр. СЕЛА нет. То есть доходы в селе есть но они по Кодексу прямиком идут в Москву,а оттуда по мной указанной схеме доходят только до райцентра . Да и райцентр получает только в пределах 9-10 процентов от налоговых отчисленийю ОХРЕНЕТЬ.Мы как то пытаемся обратить на это внимание руководства,Подвижки есть но они не решают проблему. Все очень плохо.Именно по этому поводу и выссказался ВВП намекая на пути которые могут привести к революциям.Наверняка вы должны быть в курсе. Гром советую вам почаще общаться .Спрос не стыд.Многого не зная я,но я пытаюсь малоинформативные места выяснить у сведущих.Чего и вам советую
В любом селе где жители не могут строиться на своей земле или сажать кукурузу картошку да что угодно из года в год и когда это будет иметь массовый характер любое село поднимется любое
http://constitution.garant.ru/act/right/180406/#block_5 http://minjust.ru/ru/node/4593 Хамзат Бачиев, народ. подумайте и примените положения Закона и Указа президента применительно к Вам сделайте прессконференцию и официально заявите о своих правах. Все законы работают за Вас Вы национальное меньшинство в Кабардино- Балкарии, вы родо-племенная общность имеете право заявить об этом и ни кто не имеет право оспаривать это. вы общество по территориальному признаку. А воопще все балкарское общество если так подумать подпадает под малочисленное общество. Вспомните 5 горских обществ и нацианальное меншинство.
лишний раз убеждаюсь, что ты - рупор администрации президента дагестана. с какого хрена ты выгораживаешь власти дагестана, если вы все там (за исключением тех, кто присосался к кормушке) живете в полном дерьме? подчеркну: гораздо хуже, чем даже в забытой русской провинции. ты наоборот должен поддерживать потуги счетной палаты, может, хоть кто-то сядет из этой лицемерной и алчной кодлы
А что они сидят тогда ты лично что предлагаешь набрать всем воды в рот и сидеть [...]! [Комментарий отредактирован модератором интернет-С МИ "Кавказский Узел"]
Подозрительно похожий сценарий по Волгоградскому взрыву автобуса. Весь интернет видит воочию что автобус взорван некими мерзавцами,а бабу в платке сделали крайней. Она вообще на кого работала.Кому принадлежит многочисленный эскорт сопровождавший злополучный автобус.?
Можно верить и в отсутствие веры,Можно делать и отсутствие дела.Нищие молятся, молятся на ...ЪТо, что их нищета гарантирована.Здесь можно играть про себя на трубе,Но как не играй, все играешь отбой.И если есть те, кто приходят к тебе,Найдутся и те, кто придет за тобой.Также скованные одной цепью,Связанные одной целью.Скованные одной цепью,Связанные одной.
Господин полковник полиции и.о. начальника УСБ МВД по РД О.Хадиков! Я, конечно, понимаю, что Вы делитант и боитесь своей собственной тени, но не до такой же степени. Прослужив столько лет в системе МВД Вы до сих пор не научились давать подробные ответы заявителям. Из Ваших трех ответов (о том, что факты не подтвердились) однотипных, шаблонно-формальных, переписанных из одного в другой, я так и не поняла о каком из моих обращений идет речь и на чье имя эти обращения мною были отправлены. Научитесь хотя бы грамотно отвечать, если, уж, не работать. И Демирбекову передайте то же самое. Пусть сперва проведет объективную проверку, прежде чем заниматься формальными отписками. Все Ваши ответы я оправлю в Ваш вышестоящий Департамент МВД РФ.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Акимище, ты так напористо ругаешь власть всех уровней, что напрашивается вопрос - тебе, что там место не нашлось?