Народ! Что вы тут набросились друг на друга строчите и строчите хоть один из вас тут имеет отношение к селу белая речка что переживаете за ее землю, или вы также переживаете за соседские участки или квартиры там где живете, мол вот он отхватил у него участог больше моего, нет у него 3 комнатная а у меня 1 комнатная надо и мне урвать 3 комнатную, в этой стране тяжело вообще что то гдето получить тем паче землю даже по закону, как же я живя у себя в селе не могу взять земли для строительства или для посадки кукурузы например я тоже не из белой речки, раз народ поднялся значит не спроста ведь это не один и даже не 10 человек а народ сельчане. Дело сейчас возможно не в том чтобы взять и построить забор на этой земле и ни кого не пускать землю взяли и пускай недовольные через суд доказывают свою правоту.
Не имею в виду частный случай, ибо хороши обе стороны, но на просторах необъятной идет хорошо скоординированная , срежиссированная возможно из одного центра подлая, в первую очередь, антидагестанская истерия, в большинстве случаев сопряженная с провокациями "местных", часто с использованием своих "боевых подруг"... Главное, молодежь из СКР не должна поддаваться на эти провокации, соблюдая выдержанность, демонстрируя достойное законопослушное поведение. И остается загадкой(?), почему высшая власть регионов СКР будто воды набрала в рот, молчит, делает вид, будто " все хорошо прекрасная маркиза", не сделает ни одного заявления по резонансным преследованиям своих сограждан, зачастую по смехотворным обстоятельствам. А ведь антикавказская истерия и националистический шабаш только набирает обороты, что чревато непредсказуемыми последствиями для многонационального и многоконфессионального государства.
Я чуть раньше писал, но почему-то активисты-авантюристы подбившие людей на безперспективу молчат. ..."Жители села завозят пока подручные стройматериалы – камни, разграничивают свои участки, некоторые огораживают их"... Чтобы село не было похоже на Шанхай, а было к примеру как с. Плановское, с ровными, широкими и освещёнными улицами, необходим план застройки. План застройки разрабатывается как известно в соответствии со СНИПами - строительными нормами и правилами, Градостроительным кодексом и другими документами. В нём допустим дороги должны быть определённой ширины (для проезда пожарных и других машин...), установки линий электропередачи, столбов освещения, проводки водопровода и канализации, места для магазинов, детских садов, школ, амбулатории ... Меня беспокоит такой вопрос, что если жители селения разграничят участки без учёта требований СНИПов, то вместо посёлка они получат циганский табор, а в лучшем случае дачный посёлок с кривыми улицами без воды, канализации, ЛЭП. Они сейчас понастроят заборов, а когда придёт техника и трубы, придётся всё сносить. Мне кажется, что в первую очередь необходимо продумать вопрос о коммуникациях, а уж потом делиться. И вообще, а имееется ли в наличии проект застройки совхозных земель? Спасибо за внимание.
Гром, не переходите на личности. Если мой ник для вас нечитабален-это не моя проблема. Мне не нужно, чтобы ко мне тянулись. Читайте больше художественной литературы, и мой ник Вам понравится:) Я в данном случае воду не баламутю. К событиям имею весьма отдаленное отношение, участка не прошу, не планирую и т.д. Я высказываю мнение. Если мое мнение Вам неинтересно, игнорируйте. Только умничать не надо. "Умных люблю, умников-нет".
arznevmuskia ..муська или ..маска, чёрт знает что за иероглифы. Будь по проще и народ потянется к тебе. ..."В 2007 году было постановление Конституционного Суда Российской Федерации о незаконности присоединения сел к Нальчику. Оно до сих пор не исполнено. 6 ЛЕТ!!!"... Так в чём вопрос? У вас все карты в руках, и даже козырные. Вы просто правильно играть не умеете, кроме как баламутить воду на чувствах и чаяниях людей. За соблюдением законности следит прокуратура. За соблюдением правильного и своевременного исполнения решения суда следит Управление Федеральной службы судебных приставов исполнителей. Они располагаются в Нальчике, на ул. Инессы Арманд 43А. Вот эти самые приставы, специально приставлены к этому делу, и должны регулярно отчитываться о проделанной работе по каждому принятому и переданному к исполнению судебному решению своим вышестоящим в Москве. Для этого у них установлены компьютерные программы, в котрых не исполненные решения, или решения находящиеся на контроле, горят красным. Поднимайте вопрос в этом ведомстве, а людей подставлять под удар не советую. Сам потом крайним окажешься, и с тебя спросят по полной программе. Элементарно подставят в извращённой форме и будешь потом весь остаток жизни сожалеть и доказывать, что не верблюд.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Прозаседавшиеся... И сколько было за последние годы подобных "приоритетных проектов"(прожектов). И где они, сколько претворено в жизнь? Польза? Все на поверхности, на первоначальном этапе приоритетным должен быть для всех один проект - общественная безопасность в республике, мир да согласие...