заранее прошу не бузить, я всего лишь пошутил
надо вести прямую трансляцию по федеральным каналам. даешь развлечение народу!
Двойственные ощущения от новости. С одной стороны, прекрасно, если учредили Ногайский театр. Вообще, по-моему, чем больше театров, библиотек, музеев, парков - тем лучше в принципе. Но, если спуститься с небес на землю, то возникают сразу же очень земные проблемы. Кто будет платить за аренду помещения, за декорации и костюмы, уборщицам и сторожам? КЧР - не особо богатая республика, а тут - целый театр. И второй вопрос, уже из сферы прекрасного - конечно, премьера первого спектакля будет пафосной и заметной, о ней напишут местные газеты и залы будут полны. А дальше что? Хватит ли драматургического материала, чтобы репертуар театра всегда обновлялся? Есть ли кадры - актеров, гримеров, костюмеров, дублеров, свето- и звукорежиссеров? Если нет (а скорее всего их в республике нет), то как их готовить? Отправлять на учебу в Москву и Питер? Или поближе? И еще - придут ли люди в театр? Я очень сомневаюсь. Не потому, что сомневаюсь в Ногайском театре как таковом, а потому что в театры, кроме крупных городов, люди не ходят. Просто ушла культура посещения театров и непонятно, вернется ли вообще. Так что попросим корра КУ написать о судьбе Ногайского театра ровно через год. Узнаем, какой репертуар и какая посещаемость, кто играет (т.е. служит) и кто гастролирует.
Часто я ваши комментарии поддерживаю,но иногда вы меня удивляете!(((
Может минусов больше потому,что у вас сторонников стало меньше?!)))
1 ноября В Каспийске полиция задержала 28-летнего мужчину, который несколько месяцев кормил и прятал боевиков, которые входили в ту же группировку, что и девушка, взорвавшая себя в волгоградском автобусе. На допросе мужчина сообщил, что с января этого года до настоящего времени обеспечивал продуктами питания и осуществлял перевозку членов незаконных вооруженных формирований, входивших в махачкалинскую бандгруппу, - Гасана Абатаева и находящегося в федеральном розыске Ратмира Агаева,
"Состав бандгруппы предварительно причастной к сегодняшнему (21.10.2013) подрыву смертницы в Волгограде Махачкалинская ОПГ Цитата: "Это гнусные рожи подонков, исподтишка убивающих и взрывающих людей в Махачкале и окрестностях. Пока ублюдки портят воздух, любой, взрослый или ребенок, может стать жертвой этих нападающих со спины шакалов." Абатаев Гасан Мамутович, 1986г.р., прож. ул. О. Кошевого, рутулец.Член группы Касумова. Агаев Ратмир Ругдаевич, «Умар», 17.10.1990 г.р.. урож. с. Лучек Рутульского района, прож.: г. Махачкала ул. Багандова, по национальности рутулец. http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=27971
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
пока еще никого не убили, значит, шутить можно