26.11 / 16:31 Гром (Конфликтный) #

Житель посёлка гранату завёл, В Звёздном у прапора сам приобрёл, Эта граната с запалом была, Чтобы взрывалася чётко она. Двадцать патронов в нагрузку всучили, Где же их спрятать ему поручили? Долго не думал взрослый балбес, В квартиру неси, нашептал ему бес. Обыск в квартире менты провели, Дело на дяденьку в миг завели, Железо из хаты моментом изъяли, И взрослого мальчика в миг повязали.      

26.11 / 16:30 Skorpionz2013 (Хулиган) #

И Дагестан, увы, не стал исключением из этого правила. Здесь тарикат стал параллельной религией, а его шейхи — «священной коровой». Шейхи и их свита наводят штиль в умах, гася амплитуду протестных настроений в обществе, разъясняют зловредную суть ваххабизма, выводят на «чистую воду» и предают в волосатые лапы закона «религиозных экстремистов». Государство стоит на страже авторитета шейхов и т.н. «традиционного Ислама». В случае установления закона Аллаха им так же, как и кафирам, есть что терять. Тогда им придется поумерить свои амбиции, а их «достопочтенные» шейхи будут вынуждены, вернутся в свою человеческую кожу, и бизнес, построенный на их «святости» просто перестанет существовать.

26.11 / 16:29 lobbi (Хулиган) #

Н даааааааааааа , не покупайте да уже эти тазики на колесах  

26.11 / 16:28 Skorpionz2013 (Хулиган) #

Но те, что пограмотнее, также как и кафиры, не желают установления закона Аллаха. Жрецы во все времена были извечными врагами Завета. Они во все времена пытались паразитировать на желании человека поклоняться своему Создателю.

26.11 / 16:27 Skorpionz2013 (Хулиган) #

Вообще их действия очень напоминают действия ушлого клерка, набивающего цену на свой товар, дабы подороже его продать, подняв тем самым рейтинг своей конторы. Их товар-Ислам, и набивая на него цену, они набивают цену на самих себя. Они хотят посредством Ислама затесаться во властный сонм, влиять на политический расклад сил, тереть свои ягодицы о «великосветские» ягодицы президентов, министров, членов парламента. Особо наивные из них пестуют в своих никчемных мозгах идеи о превосходстве духовной власти над властью светской и кормят этим «эликсиром счастья» своих мюридов.

26.11 / 16:27 Robin Hood (Профессионал) #

У самого есть знакомые среди семей погибших.Знаю доподлинно, что у нас в Чечне родители, вдова  получают государственное содержание пожизненно.Да и вдова тоже.Повторюсь-пожизненно!Если у погибшего мальчики, то они без конкурса проходят в "Суворовское" училище, где готовят полицаев[у нас в пос.Калинина], остальным надо было выкладывать 350 тысяч рупий[ну это три года назад.Сейчас не знаю сколько..]Потом мальчишек без строго отбора зачисляют на юрфак российского ВУЗа не в Чечне..И это правильно, в Чечне такая коррупция, что сами полицаи ищут где б сэкономить...Ещё туры в Мекку, в хадж, родителям и родственникам жены погибшего тоже по льготе. Ид_аль_Адха/Карбан-Байрам[или как у нас говорят -гIурбан де], Ид_Аль_Фитр/Ураза_Байрам[мархнаш  достуш  де]-родственникам погибших мясца дают, животного на убой[чаще барана], мешок муки, сахарка и т.п. и т.д. Но я хочу тметиь, что вроде б в Парламенте и неглупые парни, но тут сами косвенно признались, что  оплата коммунальных платежей в сегодняшней Чечне-это существенная нагрузка на семейный бюджет...Даже для находящихся в таких вот "козырных" положениях благополучателей. И ещё одно, цитата: " ни один проверяющий на эти заводы не ходит, а чтобы восполнить тысячи лишних кубометров газа, которые там расходуются, они просто добавляют "кубы" нам", - полагает Хамид."-Это святая правда..Озверевшие "контролёры" на расстояние выстрела бояться подойти к таким "объектам", что с городах, что в хуторах...где "агрохозяйства" действующего "маркиза Карабаса"...Запоминайте  контролёров, записывайте  их фамилии, закон должен  быть  одинаков для всех...)))

26.11 / 16:26 Skorpionz2013 (Хулиган) #

На безрыбье, конечно, и рак рыба, но «алимам» из ДУМДа, следовало хотя бы постараться понять то, что Моисеев, как и вся эстрадная тусовка, призвана для того, чтобы вытравить из человеческого естества мысль о Боге, чтобы своим грязным, нечестивым рылом перепачкать все то, что дорого верующему в Бога человеку, что все они, от первого до последнего, как экскрементные черви, выползли из под того самого «светского» крыла, той самой птицы, вторым «духовным» крылом, которого они себя и возомнили.

26.11 / 16:25 DagMail (Дебошир) #

lobbi...в той сфере где я что то знаю я профессионал...я не богослов и не алим...я имею ввиду вообщем а не по конкретному случаю...а тебя что это так задело...будь человек хоть 17 раз не прав своих убеждениях это даёт кому то право трусливо стрелять в него из за угла??? Ты на это ответь...а в ютубе всякие ролики и я могу смотреть... Кстати посмотри лекции ген. Петрова...для общего развития...а не гонки машин.  

26.11 / 16:24 Skorpionz2013 (Хулиган) #

Сей факт муллы тщательно маскируют, всячески пытаясь афишировать свою «оппозиционность». Года два назад издали фетву о недопустимости функционирования притонов под прикрытием саун, чем вызвали негодование у «наших вольтеров». Один из которых, печально известный политолог З. Варисов, без излишней двусмысленности, дал муллам понять то, что их дело бороться с ваххабизмом, а саун-узлы есть место отдыха «светских львов», и не дело мулл совать нос в развлечения «знати».

26.11 / 16:23 Skorpionz2013 (Хулиган) #

и что тогда будит, если откроют школы. На западе всегда были эти школы, но ислам там процветает лучше чем тут.

26.11 / 16:21 Skorpionz2013 (Хулиган) #

какие доводы приводили Саид ширкейский, когда говорил о ислам? Куфра и ислам, это два колеса одной арбы! Вот их знание!.. Любители оправдывать свои действия с помощью незамысловатых аналогий, они часто употребляют сравнения типа «одна птица — два крыла», имея ввиду то, что одно крыло есть олицетворение светского, а другое — олицетворение духовного. Они и дальше могут засорять мозги профанов с помощью подобных уловок и хитросплетений языка. Но у меня напрашивается другая аналогия. Их рука по-дружески моет руку дьявола, а та отвечает ей взаимностью.

26.11 / 16:18 hnovckiy (Дебошир) #

  Побольше надо открывать светских школ с качественным образованием... 

26.11 / 16:18 Skorpionz2013 (Хулиган) #

Времена изменились, но линия поведения мулл, увы, не претерпела заметных изменений. Только сегодня, бритые и упитанные, они настолько пригрелись у шайтанской сиськи, что отличить их от кафиров стало совершенно невозможно, разве что по нарядам. Общие места собраний, общие цели, общие задачи, общие друзья, общие враги. Самим фактом своего сотрудничества с тиранией, они перестали олицетворять Ислам, ибо закону Аллаха компромиссов между верой и неверием не предусмотрено.

26.11 / 16:18 ibre (Конфликтный) #

не понятны причины отзыва лицензии, если по результату выпущенной "продукции" , то как определяли качество не ясно, а по другим возможным причинам не столь важно и поправимо

26.11 / 16:17 Skorpionz2013 (Хулиган) #

чем этот тип отличается от прошлых предателей, которые предали имамов КАВКАЗА?.......... Весь ход Кавказской войны, сопровождался резкими выпадами суфийских устазов и мулл Дж. Кази-Кумухского, Хасана-афанди Кахибского, Сайфуллы-Кади Башларова и других, против муджахидов, которых шейхи обвиняли в жестокости по отношению к кафирам. По мнению устазов, именно муджахиды навлекли все беды и войны на свой народ. Письма с выражением покорности царским наместникам, Ленину, откровенно прокафирская позиция на местах, помощь большевикам против армии Нажмутдина Гоцинского — все это точная копия того, что происходит сегодня.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56