26.11 / 12:48 lobbi (Хулиган) #

Евгений М. Вы что ли у нас мусульманин ?  Акида Манхадж Заблудшие секты Фикх Воспитательное История Ислама Коран Сестре-мусульманке Хадис и его науки Джарх уа та'диль О нас                                           Тафсир аята "И никогда не будут довольны тобой иудеи и христиане, пока ты не последуешь их религии.." Тафсир 120 аята из суры "Бакара" из книги шейха Фаузана "Шарху рисаляти ад-даляиль фи хукми муваляти ахлиль ишрак".Говорит шейх Фаузан в тафсире этого аята: “Слова Аллаха “..И никогда не будут довольны..” – частица لن указывает на отрицание в будущем. Слова “..и никогда не будут тобой довольны яхуды и христиане..” - и также мушрики еще в большей степени никогда не будут довольны Посланником Аллаха и его Уммой. Слова Аллаха “..пока ты не последуешь их религии..” -  и они не удовлетворятся, если ты откажешься от какой-то части из своей религии. И единственное, что обязательно тебе в их глазах – это полностью отказаться от твоей религии и быть их последователем. И это то, чего хотят иудеи и христиане от мусульман напротяжении всей истории. Иудеи говорит: “Будьте иудеями”, а христиане говорят: “Будьте христианами”, как поведал нам о них Всевышний Аллах, Свят Он и Велик в своих словах:“И сказали они: “Будьте иудеями или христианами и направитесь на прямой путь”. Скажи: “Нет, мы последуем религии Ибрахима, единобожника. И он не был из многобожников.” (Бакара, 135) И обязательно для нас крепко схватиться за религию Ибрахима, мир ему и молитва, с которой был послан Мухаммад, да благославит его Аллах и приветствует. И обязательно для нас не отказываться от нашей религии ради их довольства. И тот, кто ради их довольства отказывается от своей религии, является вероотступником от религии Ислам. И Всевышний Аллах, Пречист Он, убедительно разъяснил нам то, что скрывают иудеи, христиане и многобожники – воистину, они не будут довольны мусульманами, пока те не откажутся от своей религии. И сейчас ты видишь многих из них, которые призывают к сближению между иудаизмом, Исламом и христианством. И эти слова – неверные слова, и иудеи и христиане не будут довольны этим сближением. И не удовлетворятся они, пока не откажутся мусульмане от своей религии полностью, однако взяли они эти слова о сближении украшением, из раздела приближения к своим целям, и обмана мусульман ради того, чтобы оставили мусульмане свою религию постепенно, поскольку они неспособны сказать прямо: “Оставьте вашу религию и идите к нам”, и призывают к сближению между иудаизмом, христианством и Исламом. Затем, когда будет достигнуто это сближение, и мусульмане признают их религию – они скажут: “Вы признали, что наша религия правильная. Так почему же вы остаетесь одни сами с собой, и не идете вместе с нами?” И таким образом, они проявлют многоступенчатость в своем зле, хитрости и кознях.  И не обманут мусульман трюки иудеев и христиан, как бы они не демонстрировали свою симпатию к нам. И разъяснил Всевышний Аллах, Свят Он и Велик, их цель в своих словах: “И не будут довольны тобой иудеи и христиане, пока ты не последуешь их религии”, то есть будете иудеями или христианами, и перестанете быть мусульманами. И обращение к Пророку, которое в этом аяте – это обращение к его Умме вплоть до Судного Дня. Сказал Всевышний Аллах: “Скажи: “Путь Аллаха – это прямой путь”. Слова Всевышнего  Аллаха “..Путь Аллаха” – с которым послал Аллах своего Пророка Мухаммада. Слова Аллаха “.это прямой путь..” – что же касается иудаизма и христианства, которое присутствует в наши дни, то это не прямой путь и не руководство, потому что воистину либо они искажены и заменены, либо отменены с появлением Ислама. И тот, кто остается в иудаизме ил христианстве после послания Мухаммада к людям – он не на религии Мусы или Исы, а только следует своим страстям. Сказал Аллах: “А если бы ты последовал их страстям..”. И не сказал Аллах “если бы ты последовал их религиям”, потому что нет у них религии после послания Мухаммада Пророком. И если бы употребил Аллах вместо слова “страсти” слово “религии”, то было бы это признанием для их религии. И тот, кто не следует Посланнику, следует своим страстям, и не является последователем ни Мусы, ни Исы. Сказал Всевышний Аллах, Возвышен Он и Велик: “А если они не ответят тебе – знай, что они лишь следуют своим страстям.” (Сура аль-Касас, 50) И не осталось после послания Мухаммада религии, кроме как религии Мухаммада, и это Ислам. И тот, кто утверждает, что он остался на иудаизме или христианстве, то он лжец, поскольку иудаизм и христианство отменены Исламом, и такой стал следующшим за своими страстями и не последовал за приказом Всевышнего Аллаха, Свят Он и Велик. И верующий следует за приказом Аллаха, а Всевышний Аллах приказал следование этому Посланнику, и тот, кто говорит: “Нет, я остаюсь на религии иудаизма или христианства", то он лжец, потому что не осталось ни иудаизма, ни христианства, которые бы принимались от кого-то после того, как Аллах послал Мухаммада. И не осталось кроме Ислама ничего, кроме страстей"Источник: “Шарху Рисаляти ад-Даляиль фи Хукми Муваляти Ахлиль Ишрак” Шейха Фаузана стр. 42-44 

26.11 / 12:45 lobbi (Хулиган) #

А где сказанно что он осуждал терракты и убийства ? Умерь бурную фонтазию , он всего лишь разжигал межкофиссиональную рознь ,что запрещенно конституцией ,знаю вы её не соблюдаете и ненавидите , правельный вы наш . А хадис правильный , приводите их разжигателям , а не мне 

26.11 / 12:43 akula (Хулиган) #

Ваши маленькие слова,нам никак не навредят.

26.11 / 12:43 DagMail (Дебошир) #

"Уроженец Шамиль Шахмирзаев"...это населенный пункт??? Если по личной неприязни (что кушать не можешь] убивать...то там в даге за пару недельнткого не останется..ог

26.11 / 12:40 салатавец (Нарушитель) #

Skorpion,а что будет,если вот так вот,исподтишка.начав и вас мочить на всём Северном Кавказе. Терпение когда нибудь может кончится.

26.11 / 12:39 Robin Hood (Профессионал) #

Увы...Это всё правда!Всё, что написано выше в статье...После августвоских событий 96 года в течение переходного периода временным Главой Чечни был по согласованию и российско/чеченскими переговорами назначен Руслан [или как он себя называл Хамзат]  Гелаев.Это был короткий промежуток времени...Не было ни одногоубийства, или похищения, боевики были подчёркнуто вежливы и даже элегантны..Не считая случаев, когда отдельные отморозки бузили не по делу..Например в октябре 1996 года один "воин" изнасиловал русскую старушку в микрорайоне  Ипподромный..Но потом когда начали делить власть в республике Яндарбиев с Масхадовым, и в городе Грозный Леча Дудаев с Тупал-Алик Атгирииевым ..то началось...Были и убийства русских, и захваты домов -квартир...Всё это лёгко и сейчас учтановить, в БТИ хранятся же наверное липовые договора, следы этих фиктивных якобы сделок...

26.11 / 12:36 Гром (Конфликтный) #

Да он просто флудом занимается. Уводит народ от установленной  темы.

26.11 / 12:34 Гром (Конфликтный) #

Добровольного присоединения. А балкарцев и присоединять не надо было. У них с Россией и с Грузией был мирный договор о взаимной помощи, который до сих пор никто не отменял.

26.11 / 12:28 засланный казачок (продажный комментатор) (Нарушитель) #

это спам-робот. она не ответит

26.11 / 12:28 засланный казачок (продажный комментатор) (Нарушитель) #

ивановцы. извините, я оказался не прав

26.11 / 12:14 akula (Хулиган) #

Не могли бы в двух словах рассказать,что там они выложили.Я заинтересованное лицо,и если вам не безразлично,ответьте.

26.11 / 12:09 chegevara (Дебошир) #

фантомас.

26.11 / 12:03 DagMail (Дебошир) #

Может спит? Спамщиков на сайте не видит???

26.11 / 12:00 RRA1963@yandex.ru (Гость) #

Во первых к таким личностям, как Амиров С.Д. надо относиься с уважением. Все кто  сегодня  в виду своей непорядочности и низкой културы допускают  оскорбительные высказывния в адрес уважаемого человека, показывают всем Дагестанцам  свою деградированную сущность. Во вторых  всем известины методы и способы следователей, которые высосывая обвинения  из пальца будут их предъявлять.   Я не удивлюсь, если эти бездари со следсвенного комитета  завтра сделают обыск в кабинете Амирова   на четвертом эаже здания администрации города, там обнаружат БТР  и выдвинут версию о том, что Амиров   с этим БТРом хотел растрелять   администрацию президента РД. А Дагестанцы верят и знают, что Саид Джапарович  ни в чем не виновен. Саид Джапарович! Вы опора и надеждда Дагестанцев.  

26.11 / 12:00 DagMail (Дебошир) #

Человеческая жизнь обе сцене на в Даге до уровня платы за проезд на рынок и т.д. Взяли убили молодого парня...а ни как нельзя было как то по другому договорится ни как не пойму...мы же люди человека...общий язык как то наверное можно найти.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56