25.11 / 16:38 Halid007 (Нарушитель) #

Согласен,так нельзя поступать.Но то же самое испытывают те ни в чем не повинные женщины старики и дети которые погибают  в метро и на улице возле вино-водочного магазина от взрывов,которые устраивают убийцы.

25.11 / 16:28 Inbox (Хулиган) #

уже даже не смешно

25.11 / 16:27 Halid007 (Нарушитель) #

Случись такое и вместо расчлененных оказались бы русские,то с новостных лент телевизора,интернета и прочих СМИ только об этом и говорили бы.И жирик выступил бы со своей нацисткой шаблонной речью,про ограничении рождаемости,которой позавидовал бы сам гитлер.

25.11 / 16:26 chegevara (Дебошир) #

Кто такие бомжахе[...]тадо, похожее на людей, но густо покрытое шерстью,обычный ареал проживания норы:[...] самоутверждаются с помощью гранатомета, пытаются доминировать с помощью автомата Калашникова, насаждают свои протухшие идеи с помощью бомбы, по старой привычке с 7 века,выходят из норы, чтобы кого нибудь принести в жертву: полиса,этнографа, ученых, летчика, туристов, охотников, целителей, дикторов. Влесу злобные и жестокие, как только попадают к правоохранителям, становятся плаксивыми и жалуются во все инстанции, плачут:"Не виноватые мы, она сама пришла".Достаточно? [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости]

25.11 / 16:20 Байсангур Беноевский (Нарушитель) #

Дадут условно и штраф 500т. На те деньги что они украли можно наладить неплохой бизнес и жить не зная забот, так что такие смешные санкции ни одного чиновника не пугают. Я бы ни секунды не колеблюсь украл бы тоже на месте этого чиновника. В Думе уже не знают как из вращаться над штрафами за нарушения ПДД, наверно скоро расстрел введут за превышение, как будто в нашей стране проблема номер один это не чиновники воры а нарушителя ПДД    

25.11 / 16:09 Аким (Профессионал) #

Жалобы на неадекватное выделение помощи  министерством были давно  и надо сказать,что  маинации основательно подпортили веру народа в справедливость в этой чувствительной сфере. Думаю что дальнейший ход расследований выявит нарушения и в других статьях помощи населению.Уверен в этом поскольку в наш адрес неоднократно обращались жители республики. Надо было видеть ошарашенные лица чиновников министерства ,в общем то на наше рядовое письмо с просьбой разъяснить порядок предоставления и основание выделение помощи лицам у которых от лица можно смело прикуривать. Последовала банальная отписка.Вот и доигрались

25.11 / 16:02 gekz (Гость) #

Согласен, позор тем кто мстит абсолютно не виновным детям и женщинам, абсолютно не виновным!

25.11 / 15:59 Салеховна (Эксперт) #

Очень хорошая новость. Традиции суворовских военных училищ –то немногое позитивное, что осталось в российской военной системе со времен СССР. Суворовские училища были созданы еще во время войны, в 1943 году. Сейчас в России таких училищ очень мало — для такой большой страны около 10. ( в Казани, Твери, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Уссурийске, Ульяновске и на Северном Кавказе, а также одно военно-музыкальное училище в Москве). На всем Северном Кавказе, где всегда престиж военного был высок, а мотивация служить в армии даже в самые сложные годы сохранялась, только одно СВУ во Владике, да и то после реформ Сердюкова значительно снизило свою профессиональную планку. Напомню, что во времена Сердюкова суворовские училища практически уничтожили, снизили внимание к воинским предметам, строевой подготовке, изучению уставов. В 2009 году Сердюков уволил из армии работавших в училищах офицеров и отстранил суворовцев от участия в парадах Победы 9 мая, мотивируя это тем, что марш отвлекает их от учебной деятельности. Однако Шойгу это решение отменил. Училище во Владикавказе – одно из известных. Его выпускники стали и генералами, и героями России. То, что училищу возвращается прежний статус, это позитивные перемены — ясно, что РСО-А не справилась бы с финансированием и вообще функционированием такого сложного заведения. Возможно, это поднимет престиж военной службы, а десятки ребят уведет с улицы и убережет от плохого. 

25.11 / 15:43 Elmir 16 (Гость) #

Нелюди,когда в него стреляли во дворе находились трое детей.Одному ребенку всего год!!!!У вас такая вера в Аллаха ,что можно в стариков и детей стрелять???

25.11 / 15:41 Салеховна (Эксперт) #

Очень странно созывать такое мероприятие, ранее не анонсированное, в конце года. Поэтому согласна с предыдущими комментаторами - спешно осваиваются бюджетные деньги, выделенные для проектов Общественной палаты. Кто эти 900 участников - неясно. Чьи-то дети и родственники, которых по случаю делегировали на съезд? Лояльные местным администрациям молодые чиновники? Штатные молодежные активисты, кочующие с форума на форум? Почему, чтобы проекты президента заработали, нужно собирать на пафосное дорогое мероприятие 900 человек, а не отдать работу над проектами в руки профессионалов - экономистов, менеджеров, финансистов, юристов, среди которрых наверняка будут и молодые люди? В одной из групп на фейсбуке вывесили плакат, призывающий на съезд - так там ошибка на ошибке. В общем, чудные дела творятся в Дагестане. То в черкески людей переодевают, то глава готовит учебник для чиновников по межнациональным отношениям, то еще очередной пир во время чумы. Непреходящее ощущение театра абсурда. Молодые люди, реально занятые своей работой и устройством своей жизни, вряд ли будут тратить время на это бесполезное мероприятие - разве что из уважения к старшим, которые попросили ( или директивно приказали) им это сделать.

25.11 / 15:29 lobbi (Хулиган) #

Эти мирние супписты , наверно эти недоноски которые воюют и мстят женщинам и детям , и штаны носят что мужчины . 

25.11 / 15:19 9_volk (Нарушитель) #

хочу чтобы хоть одного живого причастного показали...

25.11 / 14:18 az (Дебошир) #

у тебя лесофобия по ходу)) везде тебе кажутся лесники )) а кто такие бомжахеды????

25.11 / 14:14 lobbi (Хулиган) #

Когда в Дагестане человека расстреляют прям на улице ,или похитят , пользователей нета это мало волнует ,хотя это уже перевалило за тысячи , потому что там убивают тех кто молится , это там волнует только тех кто молится а они ж у нас вахабиты  ,а тут пару убийств и вая как можно , и меня жи могут а я жи хороший интылыгент млин  

25.11 / 14:09 lobbi (Хулиган) #

Не знаю , но  расчленили её что бы выкинуть , это одно . Да Русские нас боятся но это тут не причем , не нужно уподоблятся убогим ,и все обобщать Русские это не нация по крови , и все нацполитика оно из кремля , Русские такие же жертвы как и остольные . Да и крестообразная рана говорит скорее что хотели следы запутать . 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56