Кто такие бомжахе[...]тадо, похожее на людей, но густо покрытое шерстью,обычный ареал проживания норы:[...] самоутверждаются с помощью гранатомета, пытаются доминировать с помощью автомата Калашникова, насаждают свои протухшие идеи с помощью бомбы, по старой привычке с 7 века,выходят из норы, чтобы кого нибудь принести в жертву: полиса,этнографа, ученых, летчика, туристов, охотников, целителей, дикторов. Влесу злобные и жестокие, как только попадают к правоохранителям, становятся плаксивыми и жалуются во все инстанции, плачут:"Не виноватые мы, она сама пришла".Достаточно? [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости]
Дадут условно и штраф 500т. На те деньги что они украли можно наладить неплохой бизнес и жить не зная забот, так что такие смешные санкции ни одного чиновника не пугают. Я бы ни секунды не колеблюсь украл бы тоже на месте этого чиновника. В Думе уже не знают как из вращаться над штрафами за нарушения ПДД, наверно скоро расстрел введут за превышение, как будто в нашей стране проблема номер один это не чиновники воры а нарушителя ПДД
Жалобы на неадекватное выделение помощи министерством были давно и надо сказать,что маинации основательно подпортили веру народа в справедливость в этой чувствительной сфере. Думаю что дальнейший ход расследований выявит нарушения и в других статьях помощи населению.Уверен в этом поскольку в наш адрес неоднократно обращались жители республики. Надо было видеть ошарашенные лица чиновников министерства ,в общем то на наше рядовое письмо с просьбой разъяснить порядок предоставления и основание выделение помощи лицам у которых от лица можно смело прикуривать. Последовала банальная отписка.Вот и доигрались
Очень хорошая новость. Традиции суворовских военных училищ –то немногое позитивное, что осталось в российской военной системе со времен СССР. Суворовские училища были созданы еще во время войны, в 1943 году. Сейчас в России таких училищ очень мало — для такой большой страны около 10. ( в Казани, Твери, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Уссурийске, Ульяновске и на Северном Кавказе, а также одно военно-музыкальное училище в Москве). На всем Северном Кавказе, где всегда престиж военного был высок, а мотивация служить в армии даже в самые сложные годы сохранялась, только одно СВУ во Владике, да и то после реформ Сердюкова значительно снизило свою профессиональную планку. Напомню, что во времена Сердюкова суворовские училища практически уничтожили, снизили внимание к воинским предметам, строевой подготовке, изучению уставов. В 2009 году Сердюков уволил из армии работавших в училищах офицеров и отстранил суворовцев от участия в парадах Победы 9 мая, мотивируя это тем, что марш отвлекает их от учебной деятельности. Однако Шойгу это решение отменил. Училище во Владикавказе – одно из известных. Его выпускники стали и генералами, и героями России. То, что училищу возвращается прежний статус, это позитивные перемены — ясно, что РСО-А не справилась бы с финансированием и вообще функционированием такого сложного заведения. Возможно, это поднимет престиж военной службы, а десятки ребят уведет с улицы и убережет от плохого.
Очень странно созывать такое мероприятие, ранее не анонсированное, в конце года. Поэтому согласна с предыдущими комментаторами - спешно осваиваются бюджетные деньги, выделенные для проектов Общественной палаты. Кто эти 900 участников - неясно. Чьи-то дети и родственники, которых по случаю делегировали на съезд? Лояльные местным администрациям молодые чиновники? Штатные молодежные активисты, кочующие с форума на форум? Почему, чтобы проекты президента заработали, нужно собирать на пафосное дорогое мероприятие 900 человек, а не отдать работу над проектами в руки профессионалов - экономистов, менеджеров, финансистов, юристов, среди которрых наверняка будут и молодые люди? В одной из групп на фейсбуке вывесили плакат, призывающий на съезд - так там ошибка на ошибке. В общем, чудные дела творятся в Дагестане. То в черкески людей переодевают, то глава готовит учебник для чиновников по межнациональным отношениям, то еще очередной пир во время чумы. Непреходящее ощущение театра абсурда. Молодые люди, реально занятые своей работой и устройством своей жизни, вряд ли будут тратить время на это бесполезное мероприятие - разве что из уважения к старшим, которые попросили ( или директивно приказали) им это сделать.
Когда в Дагестане человека расстреляют прям на улице ,или похитят , пользователей нета это мало волнует ,хотя это уже перевалило за тысячи , потому что там убивают тех кто молится , это там волнует только тех кто молится а они ж у нас вахабиты ,а тут пару убийств и вая как можно , и меня жи могут а я жи хороший интылыгент млин
Не знаю , но расчленили её что бы выкинуть , это одно . Да Русские нас боятся но это тут не причем , не нужно уподоблятся убогим ,и все обобщать Русские это не нация по крови , и все нацполитика оно из кремля , Русские такие же жертвы как и остольные . Да и крестообразная рана говорит скорее что хотели следы запутать .
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Согласен,так нельзя поступать.Но то же самое испытывают те ни в чем не повинные женщины старики и дети которые погибают в метро и на улице возле вино-водочного магазина от взрывов,которые устраивают убийцы.