Выбрали Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером. Бился - бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем несвобода - говорил, и гражданское общество создавал, и Сколково модернизировал, но ничего у него не получается: воруют! Даже больше, чем раньше. Тем более, что сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится. Подустал Чапаев, разочаровался и поехал к подруге Анжеле в Германию на россиян жаловаться, а Петьку за себя оставил. Возвращается он через месяц, и О чудо! - чиновники вежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники на перекрестках палками машут - пробки разгоняют. Врачи операции делают бесплатно, а при виде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. Народ каждую субботу выходит на согласованные демонстрации - желать долгие лета власти. Вызывает тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с президентского плеча, из неметчины привезенную, дарит, и самым большим орденом награждает. - Ну, а теперь, говорит, колись Петька - как ты за месяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог! Выдавай, говорит, Петька свою военную тайну! -Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек я малограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитом путаю, но вот с пулеметом Максим - управляюсь в совершенстве! Поэтому я просто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета Максим и чуть где кто-то честно жить не хочет - очередью, очередью! - Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял - а почему два пулемета-то? - Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович, но не сподручно – все время перегревается!
Асланбе́к Джемалди́нович Шери́пов (1897, Ведено — 11 сентября 1919, слобода Воздвиженская) — один из руководителей борьбы за Советскую власть на Северном Кавказе в годы Гражданской войны. Старший брат Майрбека Шерипова. Член РКП(б) с 1919 года. С августа 1918 года — народный комиссар по национальным делам, с декабря нарком (без портфеля) Терской советской республики. С июля 1918 года организатор (по поручению С. Орджоникидзе) и с августа командующий чеченской Красной армией, один из руководителей обороны Грозного от войск Деникина (август-ноябрь 1918 года), руководимые им отряды совершали налеты на тылы осаждавшей Грозный белоказачьей армии. С февраля 1919 года командовал чеченскими партизанскими отрядами, действовавшими против ВСЮР. 11 сентября 1919 года отряд Шерипова напал на гарнизон ВСЮР в слободе Воздвиженской (ныне в черте города Грозный). В этом бою Шерипов был убит. В честь Шерипова названо село Асланбек-Шерипово в Шатойском районе Чечни. До 1944 года село называлось Гатен-кале в 1944 году после депортации чеченцев и ингушей и ликвидации Чечено-Ингушской АССР селение Гатен-кале, было переименовано в Солнечное и заселён выходцами из соседнего Дагестана.
Эти нелюди с повязками в масках,арматурами,ножами,и пр.оружией были с ментами. Значит ихние же коллеги,только без формы,иначе как можно оценить ихний поступок. Раненному не подпускают оказать помощь. Притом обыскивают дом пострадавщим,а с оружием были рядом,их никто не спрашивают,кто они были.
прости, но где реакция дагестанцев? почему они не собираются возле овд бутово и не требуют наказать убийцу????
Не русские не выходят планомерно убивать русских...где в конфликтной ситуации подерутся или применяют оружие...город большой всякое случается...это не оправдание их действий...а констатация факта...в том же Дагестане я не видел лозунгов или выкриков...типа убей русских спасай кавказ...или Дагестан для дагестанцев. В России а частности в Москве...народ выходит на улицы целенаправленно бить и убивать не русских...пример бирулево...а что при этом кричат история умалчивает. Эти бедные женщины...не берусь утверждать что их убили по на упоминал бедности но все предпосылки к этому есть...а если так то спустят по тихому все на тормозах. Но искать будут среди наших...мотивируя что де русские на такое жестокое преступление не способны.. Конечно не способны...троих наших в августе наверное узбек расчленил...а чикотило аварец был.
Все как то дружно упустили ключевой момень в Бюджете страны.Если посмотрреть на систему налогообложения и последующего распределения собранных Москвой доходов по всей стране то сразу же бросается в глаза одно серьезное бюджетное недоразумение Бюджет федеральный куда стекаются абсолютно все налоги Бюджет республиканский Бюджет районный Бюджета села там нет напрочь. Вот эта маленькая раскладка бюджетного потока страны и показывает откуда растут ноги экстремизма ,террироризма,коррупции и всех негативов.То есть налицо банальный грабеж села. Сколько бы сельчане не заработали все подчистую идет в федеральный бюджет,а оттуда сельчане получают большую фигу. Такая страна изначально нежизнеспособна .Малейший сбой в мировой или российской экономике и можете все представить что ждет страну.
Ксенофобия - весьма расхожая тема в последнее время и её не эксплуатирует только ленивый. Основания к этому, конечно имеются и довольно веские, но нельзя беспрестанно сваливать всё с больной головы на здоровую. У такого преступления, как убийство, возможен десяток мотивов. Чтобы сделать конкретный вывод необходимо тщательно изучить личность жертвы, род занятий, круг общения. Безапеляционные заявления совершенно неуместны. Дайте следствию возможность определиться. Тем, которые так пекутся о "своих" братьях и сёстрах не мешало бы заглянуть на сайт МВД Дагестана, ознакомиться со статистикой, хотя бы за пару месяцев, и проанализировать, сколько "братьев и сестёр" гибнет здесь на месте от рук других таких же "братьев и сестёр"...
Рособрнадзор заключил предварительную договоренность с министерством внутренних дел РФ о присутствии сотрудников силовых ведомств в пунктах проведения ЕГЭ в регионах СКФО... Ключевое слово предварительная договоренность. Это всё только планируется и вполне возможно, что ничего такого не произойдёт. С другой стороны: "... для этого в пунктах пропуска будут установлены специальные "рамки". Кроме того, пункты проведения ЕГЭ (ППЭ) предлагается оборудовать системами видеонаблюдения и "глушилками" сигнала сотовой связи". А это как мы знаем не малые деньги. А где деньги, там и их делёжка.
да неужели ты не понимаешь, что дело не в убийстве, всем нормальным людям и так понятно, что это дело рук больного человека. еще раз повторюс дело в реакции на это общества(она нулевая) и "правоохранительных" органов. Когда дага в метро расстреляли народ в инете в комментах одобрял это. Вчера читал комменты про эту убитую девушку "дагестатинки нет!?" б...!!!!!
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Никита Сергеевич Хрущев попытался покончить с взяточничеством - в 1962 была введена смертная казнь за получение взятки. Несколько человек было расстреляно. Но это не спасло положения, коррупция продолжала нарастать. Самая незамысловатая схема из коррупционного арсенала - это взятка. Коррупция как взяточничество - явление, когда чиновнику платят не ради нарушения его обязанностей, а ради их исполнения. Для обычного гражданина взятка, даваемая чиновнику, врачу, преподавателю - это единственный способ заставить их делать свою работу, за которую они уже получают зарплату. Но ведь денег никогда не бывает много. Некоторые исследователи этого явления находят в нем и позитивный эффект для общества. То есть коррупция может обеспечить вертикальную мобильности некоторым социальным группам, для которых закрыты иные возможности (отсутствие родственников, друзей в эшелонах власти). Многими признается эффективность коррупции, когда нужно ускорить принятие решения. Коррупция в форме взяток позволяет преодолеть многочисленные жесткие правила, устанавливаемые властями, как правило, развивающихся стран, что мы, собственно говоря, и наблюдаем. Коррупция перестанет быть правилом жизни и станет исключением только тогда, когда каждый чиновник будет знать, что гарантией его должности служит его безупречная репутация. Когда он будет леденеть от ужаса при мысли о том, что его неприличные поступки могут стать достоянием широкой публики от прессы до оппозиции. Когда политики будут бояться выборов больше чем абитуриент экзамена. Когда они поймут, что фальсифицировать и воровать стыдно, некрасиво и неприятно (хоть и выгодно в краткосрочной перспективе).