Цитата: "...при всей моей нелюбви к чеченцам (особенно к чеченцам послевоенного образца - слишком эгоцентричные стали), есть в них одна бесспорно положительная черта. они очень щепетильно относятся к своей истории и к своим корням...." Думается, мил человек, что ты малость расхвалил нашего брата...Да, есть ревностно изучающие..Но это я или мне подобные, не истории, или корысти ради, а токмо для назидания потомкам...Про Цой-Педе я на этом сайте как-то говорил, что этот некрополь достоин[ так же как и мечеть наша]быть участником в прошедшем голосовании "Десятка символов России"...А насчёт языковых курсов[-будет масть если-]поизучай, ибо во всех энциклопедиях отмечена наипрямая связь чеченского с хуррито-урартскими языками многотысячелетней древности...Да народ наш беден...Но как говорил герой Данилы Бодрова:"Сила в правде..." Ты вот над адыгами подтруниваешь.. А я при всей моей любви к моему народу, знаю точно, что история адыгов также очень богата..Чуть -чуть им терпения и "Адыге Хасэ" по всему миру убедят мировую общественность признать геноцид адыгов в Кавказской войне, ну а там выплаты ..Да, да, дружище выплаты, как при последствиях Холокоста...Не знаю, дорастём ли мы, чеченцы, до этого..Но,но если дорастём-то мы одна из великих наций может будем..На какой-то времённой отрезок, разумеется..Ибо, как говорит Талмуд, и кстати-некоторые старейшины из адыгов это знали тоже:"Мы все временны...Время лишь бессмертно ..." Бу-га-га-га...))))
Очень жаль,что остальные сбежали((( Значит это [...] всплывет еще в другом месте. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]
Российским союзом промышленников и предпринимателей уже предпринималась попытка инициировать отмену ещё в начале года,,,,была назначена дата встречи АН Шохина с ВВ Путиным с проработанным обоснованием отмены новых ставок отчислений в ПФ,,,, не помню как именно,, но кончилось ничем,,,
Опять скрылись как фантомасы, значит будут еще беспредельничать. Полицейским надо бы нормативы перездать по стрельбе по бегущим мишеням. В последние дни часто упускать начали преступников.
столько адвокатов собралось, судей и прокуроров. Если выявленны факты пыток преступников-то те кто пытает ничем от преступников не отличаются, и подлежат уголовному наказанию. Есть немало дел против таких любителей быстрых признаний.Обращайтесь в соответствующие инстанции.
Что же это власти Грузии не проведут газ в эти села? Они ведь с такой настойчивостью предлагают провести его в Ленигорский район Южной Осетии, и ещё недоумевают, чего это осетинские власти не реагируют на их предложение.
СМИ: «Мэра Астрахани Михаила Столярова задержали по подозрению в получении взятки. Депутат облдумы Олег Шеин, который противостоял ему в предвыборной гонке в 2012 г., уже заявил о готовности занять его кресло в случае досрочных выборов». При таких обстоятельствах СКР обязан показать на каких доказательствах основывается подозрение? Если это опять показания сотрудничающего со следствием лица, как это имеет место быть по Герою Дагестана по событиям 1999 г., инвалида 1 группы, мэра Махачкалы Саида Амирова, то доверять таким показаниям нет никаких оснований. Часть 2 ст. 77 УПК РФ устанавливает, что признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения ЛИШЬ при ПОДТВЕРЖДЕНИИ ЕГО ВИНОВНОСТИ СОВОКУПНОСТЬЮ ИМЕЮЩИХСЯ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Однако с этим не желают считаться не только следователи, но и Конституционный Суд РФ и гарант Конституции. Другое дело с мэром Ярославля. СМИ и СКР демонстрировали не только данные оперативных съёмок, но и очные ставки с теми, кто изобличал мэра Ярославля в преступлении. Очень убедительные доказательства в предъявленном обвинении. Никакой политики, никакого устранения конкурента. Банальная криминалка неумного чиновника. Поэтому заявления О. Шеина не могут не настораживать. СМИ: «Его задержали при получении 10 млн руб. от предпринимателя в ресторане. За эти деньги Столяров собирался выделить бизнесмену земельный участок под строительство административного здания». Так покажите, как это было. Наверняка, задержанию способствовало оперативное сопровождение, результаты которого уже не является государственной тайной. Именно их следствие обязано предоставить для подтверждения статуса мэра в данной ситуации. Покажите общественности реальную работу тех, кого содержит налогоплательщик. Дайте возможность понять, что могут работать по требованиям Конституции и иным федеральным законам, а не по «царице» доказательств прокурора СССР Вышинского, которую выбивали любым путём из «назначенного» обвиняемым.
а как конструктивно подходить к процессу, если у всех участников разные понимания о конструктивизме? Все отстаивают СВОИ политические интересы и никто не отстаивает права человека в Абхазии и Южной Осетии. Вот на мой взгляд подойти конструктивно к проблеме, это создать условия при которых ни одному народу не угрожают соседние. Т.е. как минимум обеспечить всем право на жизнь. А это всем относительно гарантирует только взаимо признание и обязательства стран не применять оружие и не входить ни в какие военно-политические блоки и союзы в ближайшие лет 70. Отсутствие иностранных военных сил в Грузии, Южной Осетии, Абхазии.
до сих пор остались обезьяны , не знающие что как российским законом , так и законом шариата похищение человека является тяжким преступлением!! по каким законам живут эти обезьяны??? видимо по законам джунглей ...
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Хорошо,что,хоть,жизнь сотрудника полиции вне опасности...)))