06.11 / 21:54 Maga2310 (Гость) #

Эта му Усатому больше делов нетто кроме гима Краснадара у себя смотрет какой Бардак идет срочна Амиров нужен чтоб их [...] [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]  

06.11 / 21:54 lobbi (Хулиган) #

Что за бред , с чего предположили ? По моим предположениям это были  инопланитяни , планетисты встретили инопланитянина и убили ,и угнали его машину , укатили в свою планету из созвездии сириус ,проклятые планетисты 

06.11 / 21:52 ahee (Хулиган) #

спящие красавицы

06.11 / 21:51 Contras (Нарушитель) #

Цифры! Ты че здесь публику разогреваешь своими бредовыми мыслями? Какая еще зачистка???)) Все изъятое оружие уже вернули, это была внеплановая проверка, решили видимо показатели себе поднять)) 

06.11 / 21:50 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Просто похолодало...В майке не походишь...)

06.11 / 21:49 darich (Нарушитель) #

Просто,быдло,кстати,давно их не видно)

06.11 / 21:41 Nalchanin12 (Конфликтный) #

Орхан Джемаль о шахаде Анзора Астемирова Опубликовано freecaucasus на Март 28, 2010 Лидер муджахидов Кабардино-Балкарии Анзор Астемиров стал шахидом, иншаАллах. Он погиб поздним вечером в среду 24 марта 2010 года, попав в засаду, организованную спецназом ФСБ. Я познакомился с ним в первой половине 2000-х, это была встреча в Нальчике, в Институте исламских исследований, который размещался в доме, специально купленном для этого отцом Анзора. На той встрече присутствовали Муса Мукожев, считавшийся тогда лидером всех салафитов в республике, Руслан Нахушев, отставной офицер советского КГБ, помогавший мусульманам скорее по зову сердца, а не потому, что чекисты бывшими не бывают, и сам Анзор, который тогда был правой рукой Мукожева. В тот вечер мы засиделись допоздна, разговор шел о том, что менты толкают “молящихся” ребят к оружию, и удерживать их от этого все труднее. Тогда Муса и Анзор считали, что время Джихада еще не пришло, что сейчас надо призывать людей к вере и образовывать мусульман. Впоследствии эта идеология стала называться мадхализмом и получила поддержку в провластных исламских университетах Ближнего Востока. Через несколько лет мадхализм стали популяризировать и в России, где озадачились созданием объединений “мирных ваххабитов”. К этому времени Нахушев уже бесследно исчез после вызова на допрос в конце 2005 года, и скорее всего, его просто тайно убили, а Муса и Анзор вышли на Джихад. Мукожев погиб в мае прошлого года, Астемиров сейчас, пусть Аллах примет шахаду их обоих. Оба они приняли смерть, достойную настоящих мужчин и мусульман, покинув этот мир в разгар боя, с пулей в груди, кровью во рту и именем Всевышнего на губах. Господь милостиво избавил их от испытания пленом. История о том, как лидеры Кабардино-Балкарского джамаата перестали быть дауватчиками и превратились в джихадистов, хорошо известна. В свое время кабардино-балкарский президент Арсен Каноков назвал это “ошибками в области религиозной политики”. Среди этих “ошибок” было, например, убийство Расула Цакоева, парня заподозрили в связях с лесом и просто до смерти забили в РУБОПе на допросе, а потом умирающего выбросили на свалку. Среди этих “ошибок” было избиение беременной мусульманки Елены Гасиевой, ее не подозревали в связях с лесными, но она вышла на улицы Нальчика в мусульманском платке. Этого оказалось достаточно, чтоб отвезти ее в ОВД и бить в живот и по почкам. Среди этих “ошибок”  выбривание крестов на головах у неблагонадежных мусульман во время “профилактических задержаний” и закрытие всех мечетей, куда они ходили молиться. “Ошибки” закончились тем, что 13 октября 2005 года в Нальчике вспыхнул мятеж, несколько сотен молодых мусульман напали на различные здания, где находились местные менты, чекисты и тюремщики. Это, собственно, и стало жирной точкой в истории Кабардино-Балкарского мадхализма. Насколько я знаю, тогда Муса был против атаки на силовые структуры, Анзор за, но после 13 октября это уже не имело значения, потому что оба они были подчинены неумолимой логике взаимоотношения Ислама и куфра, которая вывела их на дороги Аллаха и привела к вратам рая. Многие мои коллеги, да и я сам, после нальчикского мятежа писали, что молодых мусульман просто спровоцировали, методично добиваясь, чтобы от слов они перешли к делу. Самое удивительное, что после мятежа градус репрессий против местных мусульман существенно снизился, но это уже ничего не могло изменить, Джихад в республике начался, тот самый Джихад, что продлится до Судного дня и остановить который не смогут ни несправедливость тирана, ни праведность справедливого. А Анзор Астемиров останется тем человеком, который его начал, пройдя свой путь от начала и до конца, преодолев собственные ошибки и заблуждения. После его смерти чекисты отметили, что он был очень скромно одет, вооружен пистолетом, переделанным из дешевого травматика, а в его карманах нашлось лишь 380 рублей, – о таких как он и было сказано, что Аллах купил у мусульман и души, и имущество, дав им за это Рай, и они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него. Орхан ДЖЕМАЛЬ

06.11 / 21:31 nice.konan (Участник) #

Похоже, сойдутся на бакланке с применением предметов, похожих на оружие, только тем, что рядом с режиссёров лежат , это всё равно!

06.11 / 21:23 салатавец (Нарушитель) #

Давно пора. Стыдно назвать это даже образованием. Наша жизнь фальш и образование такое же.

06.11 / 21:14 lobbi (Хулиган) #

Bernardito ))))))))))))) Сколько он заводов запускает ? И про рабочие места если можно по подробнее . А мусор выносили и собирали школьники среди них я Абдулатипова не заметил как то . Ну так заслуг у него много , развал Анжи чего стоит , к стати хозяин анжи и открывает завод и создаёт места , думаю у него уже тоже желание отбил наш президе 

06.11 / 21:02 53 (Нарушитель) #

и тебе не хворать ДружиЩЩЩЩЩе ))))))

06.11 / 20:57 helmut-lipfert (Знаток) #

Уверенней на жизнь смотри!И не заморачивайся по пустякам!

06.11 / 20:55 helmut-lipfert (Знаток) #

Да Бог с ними, с поэтами?)))Желаю тебе жить в ладу с самим собой.Пусть у тебя всё хорошо будет!Доброй ночи тебе!

06.11 / 20:51 53 (Нарушитель) #

я буду точнее. мне 44. наступила какая то переоценка ценностей. много чего произошло такого что дает мне повод говорить так о себе. я не сгущаю.просто иногда в душе не остается место компромиссу. надо что то подытоживать.. а итоги увы не в мою пользу. отсюда и мысли про климакс )))) а насчет "..не цитировать поэта, а жить как поэт" то - Не приведи Господь прожить мне жизнь Бродского, даже сли в конце моей жизни меня ,как и Бродского будет ждать всемирное признание! поэт в Росии больше чем поэт..  цена слишком большая..

06.11 / 20:50 vasichok (Гость) #

ШОМА СИЛА

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56