20.03 / 00:48 Abu-Abdulla (19 03 12) (Нарушитель) #

20.03 / 00:43 Aрмия Maхди (Гость) #

[...]. Ты кто такой Сайгидпашу и Сайгида обсуждать. Заройся или [...]. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

20.03 / 00:40 Рамиль (Нарушитель) #

темная история. Однозначно виноват журналист. Обычно вы пишете плохое про власть и обиженных лесных. Тут нет никого из вашего списка. Вообщем фэйк. 

20.03 / 00:34 al-aksa (Нарушитель) #

Я не знаю где вы жили, но при мне мира в дагестане не было. Если вы имеете ввиду советское время, то тоже не согласен, потому что сначала возникновения этой империи сатаны, только и занимались убийством верующих мусульман. О геноциде кавказцев во времена сталина я вообще молчу. Конечно если вы имеете ввиду светское общество? То они конечно жили в мире, и надо признать их права были намного защищены советским союзом. Но насчет мусульман совсем другая картина. И это только про мир. Я не говорю про то, что у мусульман не может быть мира на душе, без шариата. А мира я хочу не меньше вас, только вот я хочу этого мира, в соответствии с моей религией, которая не позволит убивать и ущемлять моих детей тем, кому Аллах даровал власть и богатства чтоб испытать их.

20.03 / 00:33 Рамиль (Нарушитель) #

а ошибся это ока проехала. Фу думал колонна техники. Первый раз увидел оку)

20.03 / 00:27 Законник (Гость) #

Приношу свои глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Очень хорошие люди были несмотря на криминальное прошлое. Добились уважения в городе и авторитета. Ничего плохого абсолютно не могу сказать про них, очень жаль что погибают такие люди ни за что. А эти мрази которые [...] думают раз они охраники а точнее шестерки муртазалиева то им можно все в городе и им за это ничего не будет. Так вот знайте что будет вы не тех убили вас так неоставят, вы сами себе подписали смертный приговор, неужели вам мирно не жилось. Вот теперь кусайте локти и рвите волосы на одном месте. Своих же мусульман убиваете [...] за чтоооо  [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

20.03 / 00:26 Abu-Abdulla (19 03 12) (Нарушитель) #

За что я люблю Дагестан? Да то, что в ней живут дикари! Замочили человека прямо в больнице. Замочили людей пачками! На самом деле слово люблю я преднамеренно не внес в кавички, чтобы посмотреть на вашу реакцию. Вот видите какие подробности мы тут узнаем. Сайгитовские, Умахановские, Махачевские, Амировские беспредельнычают, а вы тут как потерпевшие кричите на муджахедов, которые воюют против этой системы, который защищает этих беспредельшиков. Вы мужики? Какая часть у вас мужская? Та что в трусах? Лучше то что у вас трусах были бы на лбу, ничтожные людишки. Какие андийцы? Вот я андиец. Мой подельник андиец. Кто мог что либо позволить в наш адрес? Никто! Этот кто тут под ником андиец, должен знать про андийских муджахедов, которые заставляли дрожать всю ментовку своего района, что они просили чтобы мы их не трогали. Почему это андийцы должны кого то останавливать? Каждый человек должен за себя постоять. Чьей сын погиб, они знают кто убил его, потому пусть идет и убьет кто это сделал. Они что не мужики? Или они не могут из ружье стрелять? Просто вы дагестанцы трусы! Вы хотите чтобы кто то вас защищал, чтобы кто то за вас мстил, чтобы кто то за вас погибал. Будь вы мужчинами, на вашей земле не ездили бы русские танки. Эти ваши беспредельшики такие же трусы, и беспредельнычают используя власть, а не имея мужество. Многие из этих "блатных", помнят какие они устраивали разборки с нами, а когда мы собирались против них, хвосты пожимали. Это знает кизлярские "блатные" "кузнецовские", "комиссар хабибовские", когда они захватили одного нашего из ленинкента в заложники. Тогда мы им дали 4часа времени, чтобы вернуть человека, иначе идем на кизляр с войной. И что вы думаете? Когда они узнали с кем имеют дело, не только вернули человека, а просили прошение и еще просили чтобы мы гарантировали безопасность. После этого "комиссар" хабиб перешел в нашу сторону, а когда в чечне мы попали в окружении, то этот бывший блатной не знал куда спрятаться, и искал путь убежать, а когда всё же совершил побег с поле боя, думая что в одиночку ему удастся убежать не замеченым, то попался федералам и они его расстреляли. Вот такие эти "блатные", и если бы вы были мужиками, то эти "блатные" не вели бы так дерзко. Так что я за это вас не люблю. Я вас ненавижу. Вы не мужики. Вы быдло.

20.03 / 00:16 safarali (Гость) #

Sachka govoryat svoe "otrobotal" poslednie 15 20 let dannie emu Vsevichnim vlastvovat ,krome grabeja bydjeta nichego ni delalos . Bezpredel ego Maxachek Muxuchek vsem nadoel prichlo vremy uxodid ,to chto opolchenie iz xasa v 99 spasalo celkostnost Rossii uje nikomu ne interesen ,po etomu cha poydut podstavi ego ludey .Da chut ne zabil govoryat v xase est noviy bezpredelchik direktor Gorgaza idut xabari chto on izdevaetsy nad gorojanami po polnoy po 15 20 TISYACH RUBLEY  nakruchivaet pesioneram za gaz,vot komu nado flechki posilat.

20.03 / 00:16 Рамиль (Нарушитель) #

в Кызбурун выдвинута военная техника

20.03 / 00:15 Рамиль (Нарушитель) #

В Лазаревском районе Сочи в ходе проведения обысков по ранее возбужденному уголовному делу в отношении уничтоженного в Кабардино-Балкарии боевика и его пособников обнаружена крупная партия оружия. Вот такой невиновный ехал. Нам своих жватает, так еще с Сочи приезжают(

20.03 / 00:12 Ansar_Best (Дебютант) #

Я вот тоже писал об этом, брат. Я конечно не призываю кидать флешки всем тем, кого ты перечислил. Я просто давно заметил, что подкидывают флешки простым предпринимателям, у которых видимо мало связей, или они по какой то причине не могут оказать сопротивления. Несправедливый какой то у вас джихад.

20.03 / 00:07 AHMAD001 (Гость) #

друг мой нет на свете ничего вечного, все когда то умирает   

20.03 / 00:05 Ansar_Best (Дебютант) #

Аль-Акса, мы же раньше жили в мире, что вы только щас о шариате заговорили, как о единственном выходе? Раньше все было тихо-мирно, никто никого не убивал, бороды носили старцы, а не 20-ние пацаны, штаны у всех были длинные, все всех устраивало, русские люди сюда приезжали, проводили ликбез, открывали школы и т.д. Учили нас, помогали развиваться. А теперь кучка проплаченных иностранцев появилась на горизонте, толкнули всем свое направление ислама, и вы уже готовы убивать, за ваш "шариат" , с приходом которого вряд ли будет лучше.

20.03 / 00:02 AHMAD001 (Гость) #

Саламуалейкум Арсен, а почему Вы врете? Вы наверное родственник того чертенка который стрелял!!!!! ведь так называемые Вами Умахановские не возвращались обратно после первого случая, их туда вызвали сказав якобы для примирения но как они подъехали в них сразу начали стрелять как можно в одного человека пустить всю обойму. что Вы на это скажете. И просьба не надо тут нации оскорблять это касается и АНДИ.  а то жалуетесь тут нас БУРТИКИ не оставляют!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56