20.03 / 00:00 Allone (Гость) #

В идеале так и должно быть, жалко конечно, что так вышло с Джиоевой. Особенно заинтриговало то, что с 8 марта её поздравили 3 из 4, отмежеваться ото всех решил Санакоев, вот и делайте выводы после этого кому, что надо.

19.03 / 23:56 bibigon (Гость) #

Мне интересно, почему лесные не отправляют флешки главам беспредельщикам как Сайгид и Сайгидпаша и Амиров? Если они за чистый ислам и порядок то почему оставляют этот беспредел? Что за избирательное "правосудие" и избирательное применение Ислама по отношению к дагестанцам? Или у лесных кишка тонка на мэров или они сами под контролем у глав.Иначе они должны были быть первыми у них в списках. Где вы амиры или эмиры хреновы? Где же ваша храбрость?Трусы вы. Как простых людей взрывать герои, а как беспредельщиков наказывать вы не можете. Сколько можно терпеть этих убийц сашку и Сагида. Люди скоро вилами пойдут на вас. Вас ждёт участь Каддафи. Алик Алхаматов тоже беспредельничал, и видели как всевышний наказал его. Иншалла и вас накажет

19.03 / 23:49 tagler75 (Гость) #

Хотелось бы мне спросить у  Кузнецова, почему он не принял никаких мер по моим жалобам, которые я пишу уже три года на Таганрогскую прокуратуру !  Пикеты в его защиту ? Да это просто смешно ! Туда ему и дорога !!!!

19.03 / 23:47 Законник (Гость) #

Люди которых убили, в прошлом хоть и были связаны с криминалом, но давно уже вели нормальный образ жизни, были уважаемыми и очень авторитетные.  Очень часто можно было встретить их в мечети, сам являлся свидетелем этого. Почти каждый день ходили в мечеть.  Их больше уважают в городе чем этого сагида и его 6-рок. Но ниче остались еще братья и они это так просто не оставят иншаАллах.

19.03 / 23:46 Шапсыгъ (Гость) #

я смотрю вы люди не далекие кроме анзори, вы хоть иногда расуждайте и не осуждайте этих трех ребят который один из них ехал к своей семье а другие двое к друзьям. да и вот еще что ну это так чтоб мозги ваши не застыли от диктовки ФСБ, машина после опстрела почуму то целая и никакой крови ехала она из сочи доехали до нальчика и только там нашли бомбу и оружие-СМИ хорошо работает, только оно против вас!!!  

19.03 / 23:35 Хассан (Дебошир) #

русскому надо было охраников русских брать...шахтеров с кузбасса...а то его не чувствуют...и ни во что не ставят...

19.03 / 23:35 Ansar_Best (Дебютант) #

Возможно менты так мстят за то, что им стреляют в спину, подрывают и т.д. ? Доказывать конечно должны, но мы ведь не знаем тех людей. Бывает что и своих соседей толком не знаем, о они чем то противозаконным занимаются. Всем мирного неба над головой.

19.03 / 23:35 al-aksa (Нарушитель) #

Порядочных и смелых гоняют в леса, вот и начинается беспредел. Был бы шариат, никто бы не пикнул. А те будущие герои, которые получат эту награду в составе пару тысячной армии, при штурме пары человек, и скорее всего посмертно, конечно обойдут эту историю и историю в кизляре стороной. Здесь кишка тонка. Чем больше будут убивать ревностных к своей вере мусульман, тем больше общество будет погружаться в хаос, и даже 10 путиных не смогут управиться с ним. Почему? Потому что, чтоб объединить две или три враждебные стороны, их нужно объединить одной идеей, и тот кто этим объединением занимается, должен пользоваться уважением у этих сторон. Не думаю что кто то в дагестане (имеется ввиду массы) уважает эти законы, и эту власть, этой страны. А вот мусульмане могли бы и могут подействовать, так как, ислам - безсомнения пользуется авторитетом, даже среди джахилей. Богобоязненные Алимы же пользуются уважением. В дагестане два варианта: либо Шариат, либо закон джунглей (побеждает сильнейший), третьего не дано. демократию же в дагестане невозможно установить даже на пол минуты

19.03 / 23:29 Хассан (Дебошир) #

а что же вы Андийцы не можете оборотку дать???

19.03 / 23:29 gulizar (Дебютант) #

Да они просто боятся, что если нато ударит по Ирану, то янки по Каспию к нам приплывут. Ну и Путин вид делает, что без него развалится просто все, хотя именно благодаря ему мы и живем последние 12 лет на войне. Никчемная политика федерального центра, нагонят войска, зря мирное население заставят нервничать, ничего не добьются и уйдут, а потом в Кремле награды будут раздавать под свист оппозиции.

19.03 / 23:28 Ansar_Best (Дебютант) #

Не близко ли? Я думал они щас уже где то за границей.

19.03 / 23:24 Ansar_Best (Дебютант) #

Шариата никто не боится, только стоит опасаться того "шариата" к которому хотят привести нас необразованные люди, под прикрытием ислама, совершающие обычные преступные действия, по отношению к правоохранительным органам и мирным жителям.

19.03 / 23:22 Шапсыгъ (Гость) #

салам алейкум. убитые эти трое ребя не вчем не повинные люди из которых один мой кровный брат, который ехал к своей семье а у других двух ребят семьи дома. А бомба и оружия- чистый подкидыш! Машина целая не одной пули в ней и крови а дальше думайте сами и не надо делать скоропостижных выводов о них. ФСБ на вас бабки делают убивая и подставляя ваших земляков братьев и детей а вы как на поводу у них, проснитесь, оглянитесь, что происходит!!!!!!

19.03 / 23:21 Анди (Гость) #

Уже на протяжении 20 лет банда Цапков-Умахановых терроризирует город Хасавюрт. Это уже не первое подобное убийство. В прошлом году аналогичный случай был в английском поселке. Тогда буртики (прим. уроженцы сел. Буртунай Казбековского района) убили молодого андийца и ранили 9 человек. Тогда как и сегодня все произошло на почве возникшей ссоры. Буртики были изгнаны из Андийского поселка и пришли с подмогой, но уже вооруженные автоматическим оружием. Перестреляв стоявших на базарчике молодых ребят, которые вообще не имели к их ссоре никакого отношения, но скрылись в Буртунайском квартале. В итоге милиция не сумев ничего сделать для задержания преступников, хотя из имена весь ореол знал и тем более милиция, вместо этого они ходили и делали маслиат с семьей убитого и пострадавших. Конечно, ведь милицией, а теперь уже полицией руководит выходец села Дылым - Шамиль Темиргереев. Ему было дано указание СВЕРХУ, не подумайте что из МВД. Нет, из АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА в лице главного цапка - УМАХАНОВА САЙГИДПАШИ по кличке "Сашка". Итог такой: из четверых преступников, которые принимали в данном убийстве, один за грузился. В последующем уголовное дело было пере квалифицировано в "превышение мер самообороны" и получил ..... А теперь внимание... УСЛОВНЫЙ СРОК 4 года. После этого этот мокрушник еще неоднократно совершал и совершает преступления подобной тяжести, но ему все сходит с рук. В общем Чикаго и станица Кущевская отдыхает. Хас-Вегас. Вот оно как!

19.03 / 23:21 Ansar_Best (Дебютант) #

Вряд ли человек в здравом уме, скажет что он подрался из за евреев, не вижу никакой связи. Это не совсем правильный пример.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56