22.05 / 20:57 ramzes07 (Участник) #

Ты называеш руснеи те народы которые проживают на територии РОССИИ.Буть добыр уважать другие народы,которые проживают в этои СТРАНЕ

22.05 / 20:43 Astra2011 (Гость) #

Модератор, спасибо за своевременную правку.

22.05 / 20:00 gaiska (Продвинутый) #

Алекшер. Без подкола. Ты бы мог сказать это в советское время???????

22.05 / 19:13 nichai (Гость) #

Алекшеер,  есть уже один израильский провокатор, который жизнь положил на то, чтобы стравить черкесов с Россией. А ты наверно второй - или он же...Знаем мы вас "доброжелателей"....[...], только не думайте, что на БАМ... Россия наша страна,  и не лезьте к нам, [...]... [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.05 / 19:06 Khan. (Дебошир) #

Так как? Поздравлят с восхождением обоих или одного? Нигде кроме КУ, не нашел информацию о восхождении на Эверест двух жителей Кабардино - Балкарии одновременно...

22.05 / 18:58 nichai (Гость) #

Насколько мне известно, они не вместе поднимались, а в разных группах. И по разным маршрутам.

22.05 / 17:54 robocoput (Гость) #

А кто враг то? Раз начал так уже говори открыто до конца! Из-за таких героев как ты, которые начинают истерить как женщины и кричать о том, что все вокруг фашисты, быдла и недочеловеки хотя как ты же написал сами являются жертвами пьного оборта и происходит большинства бед! Иди [...] и успокойся,[...]! Можешь галстук пожевать, твой кумир говорит это помогает успокоется! Клоуны [...]........................................ ---------------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

22.05 / 17:34 Барс (Гость) #

Присутствовали делегаций Карачаево-Балкарцев, Калмыков, Казаков, Чеченцев и естественно, организаторов Ингушей. От имени балкарцев хочу выразить признательность за гостепримство и хорошую организацию ингушским братьям.

22.05 / 17:33 Антикварный штук (Гость) #

Вот это я понимаю, слова истины! Захват Руссии Кавказа, это на 5% можно сравнить с, например, пленному народу, внушают что он сам в плен пришел.

22.05 / 17:29 Alexsheer555 (Гость) #

  Перебирая грязное, бельё друг друга, мы становимся похожими на червей, копошащихся в дерьме. Грузия сделала шаг не имеющая прецедента в современной истории. Это не только акт признания, но и акт покаяния перед народами  Кавказа, в том числе и перед абхазами. Преступления совершают не народы, а выродки, которых немало у любого этноса. Геноцид, чтобы ясно было умникам (согласно IV Гаагской конвенции от 1907 года "О законах и обычаях сухопутной войны" и конвенции ООН от 1948 года "О предупреждении преступления геноцида и наказания за него"),  это тотальное уничтожение этноса по национальному признаку, с полным уничтожением основ его существования. (90% населения, разрушение и приведение в негодность инфраструктуры этноса, лишение среды обитания). Этому нет прощения и срока давности.     Вы должны знать, что Черкесы были вырезаны на 93%, Белорусы, армяне, евреи  на 50%. У черкесов отняли все! Даже право говорить о себе! Не знали пощады ни дети,ни старики, ни женщины!  Казачьё [...]е и героические воины  Суворова, Ермолова, Засса,  вспарывали  утробы беременных женщин, штыками и шашками разрывали не родившихся детей. Сотни тысяч мертвых и полуживых покрывали берег Черного моря от Анапы до Сочи. Сотни тысяч умерших от голода и холода в Турции,500 000 человек нашли пристанище в водах Черного моря. По предельно лживым данным русских, в ходе бойни уничтожено 1.5 миллиона черкесов (мирного населения), остальных не было!  Молчать об этом  и по прежнему глумиться над памятью этого  народа (Ткачев, Черногоров и другие русские [...]) сегодня могут  только дегенераты, которых  иначе как, [...], назвать нельзя.. Насчет грузин: они хоть поняли и сказали горькую правду, и о своей причастности, к этому тоже! Это поступок!!!!!!! А остальные? Набрали в рот [...] и  мычат о дерьмократии и правах недоумков.  Вопрос стоит  о том, кто есть кто. Либо ты человек и мать тебя на свет произвела, либо мутант у которого мозги вытекли через анус,  во время пьяного аборта! ИНОГО НЕ ДАНО!!!!!!!!  Это имело место быть   только в Черкесии!  Не в Армении и даже еврейский холокост не идет в сравнение. На себе прелести русского фашизма испытали все народы Кавказа, к сожалению, не без помощи предателей и коллаборационистов. Конечно, не скоро и не так легко заживают раны от локальных противоречий и конфликтов. Но если  мы и дальше будем заниматься грызнёй, чем всегда пользовались наши враги, нет сомнения в  том, что подобная  трагедия произойдет ещё. Кто на очереди? Надо встать выше национальных обид и амбиций, надо научиться уважать и понимать друг друга.  Наша сила в единстве. У нас общая Отчизна – КАВКАЗ! И один заклятый враг!-------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

22.05 / 17:27 globarit (Гость) #

респект обоим!и не надо тут писать мол ведущий или несущий т.д.можно подумать он её поднимал на своей спине!и не забываите, что она женщина(девушка)!думаю, не каждая смогла бы на такое.ещё раз поздравляю, МНОГИХ ВАМ ВЫСОТ!

22.05 / 17:25 Alexsheer555 (Гость) #

  Виват ГРУЗИЯ!!!!!!!!!!!!! Ваш поступок золотыми буквами пропишут в  аналы истории Кавказа. Одним  мазком кисти вы стёрли все пятна в грузино-черкесских отношениях,выбили почву из под ног русского фашизма,обломали когти местным коллабрационистам и предателям. Поставлен вопрос: Кто есть ху(читай Г)?Теперь видно,что Грузия, это суверенное государство, которое может говорить правду, и не убоится мухами обосранного медведя,страна которая "... не тварь дрожащая,а право имеющая". Черкесам дано понять; кто друг,а кто заклятый враг. Одним росчерком пера обесценена "русская победа в Ю.Осетии и Абхазии".[...] придётся снимать с себя маску. Весь мир в ожидании,желает лицезреть,что скрывается под маской; оскаленная гримаса Адольфа Гитлера,[...] Засса или лик святой Марии. ---------------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

22.05 / 17:10 Alexsheer555 (Гость) #

Перебирая грязное, бельё друг друга, мы становимся похожими на червей, копошащихся в дерьме. Грузия сделала шаг не имеющая прецедента в современной истории. Это не только акт признания, но и акт покаяния перед народами  Кавказа, в том числе и перед абхазами. Преступления совершают не народы, а выродки, которых немало у любого этноса. Геноцид, чтобы ясно было умникам согласно IV Гаагской конвенции от 1907 года "О законах и обычаях сухопутной войны" и конвенции ООН от 1948 года "О предупреждении преступления геноцида и наказания за него"),  это тотальное уничтожение этноса по национальному признаку, с полным уничтожением основ его существования. (90% населения, разрушение и приведение в негодность инфраструктуры этноса, лишение среды обитания). Этому нет прощения и срока давности.Вы должны знать, что Черкесы были вырезаны на 93%, Белорусы, армяне, евреи  на 50%. У черкесов отняли все! Даже право говорить о себе!Не знали пощады ни дети,ни старики, ни женщины!  Казачьё [...]е и героические воины  Суворова, Ермолова, Засса,  вспарывали  утробы беременных женщин, штыками и шашками разрывали не родившихся детей. Сотни тысяч мертвых и полуживых покрывали берег Черного моря от Анапы до Сочи. Сотни тысяч умерших от голода и холода в Турции,500 000 человек нашли пристанище в водах Черного моря. По предельно лживым данным русских, в ходе бойни уничтожено 1.5 миллиона черкесов (мирного населения), остальных не было!  Молчать об этом  и по прежнему глумиться над памятью этого  народа (Ткачев, Черногоров и другие русские [...]) сегодня могут  только дегенераты, которых  иначе как, [...], назвать нельзя.. Насчет грузин: они хоть поняли и сказали горькую правду, и о своей причастности, к этому тоже! Это поступок!!!!!!!А остальные? Набрали в рот [...] и  мычат о дерьмократии и правах недоумков.  Вопрос стоит  о том, кто есть кто. Либо ты человек и мать тебя на свет произвела, либо мутант у которого мозги вытекли через анус,  во время пьяного аборта! ИНОГО НЕ ДАНО!!!!!!!! Это имело место быть   только в Черкесии!  Не в Армении и даже еврейский холокост не идет в сравнение. На себе прелести русского фашизма испытали все народы Кавказа, к сожалению, не без помощи предателей и коллаборационистов. Конечно, не скоро и не так легко заживают раны от локальных противоречий и конфликтов. Но если  мы и дальше будем заниматься грызнёй, чем всегда пользовались наши враги, нет сомнения в  том, что подобная  трагедия произойдет ещё. Кто на очереди? Надо встать выше национальных обид и амбиций, надо научиться уважать и понимать друг друга.  Наша сила в единстве. У нас общая Отчизна – КАВКАЗ! И один заклятый враг!-------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

22.05 / 16:56 pavel.voloshin (Гость) #

Потому что они кавказские. Т.к. студенты КБГУ, например, Юридического факультета, побеждали на Всероссийских юр.конкурсах несколько раз подряд. И даже МГЮА с МГУ обходили. Многие столичные предприятия не берут на работу кавказцев. Как на уровне HR, так и на уровне негласных установок топов.

22.05 / 16:34 Ovpeyt (Гость) #

И правдорубством они занялись после 08.08.08.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56