22.05 / 16:33 Alexsheer555 (Гость) #

Перебирая грязное, бельё друг друга, мы становимся похожими на червей, копошащихся в дерьме. Грузия сделала шаг не имеющая прецедента в современной истории. Это не только акт признания, но и акт покаяния перед народами  Кавказа, в том числе и перед абхазами. Преступления совершают не народы, а выродки, которых немало у любого этноса. Геноцид, чтобы ясно было умникам (</span>согласно IV Гаагской конвенции от 1907 года "О законах и обычаях сухопутной войны" и конвенции ООН от 1948 года "О предупреждении преступления геноцида и наказания за него")<span style="font-size: 14pt;">,  это тотальное уничтожение этноса по национальному признаку, с полным уничтожением основ его существования. (90% населения, разрушение и приведение в негодность инфраструктуры этноса, лишение среды обитания). Этому нет прощения и срока давности.</span></p> <p><span style="font-size: 14pt;">   </span> <span style="font-size: 14pt;">Вы должны знать, что Черкесы были вырезаны на 93%, Белорусы, армяне, евреи  на 50%. У черкесов отняли все! Даже право говорить о себе!</span></p> <p><span style="font-size: 14pt;">Не знали пощады ни дети,ни старики, ни женщины!  Казачьё [...]е и героические воины  Суворова, Ермолова, Засса,  вспарывали  утробы беременных женщин, штыками и шашками разрывали не родившихся детей. Сотни тысяч мертвых и полуживых покрывали берег Черного моря от Анапы до Сочи. Сотни тысяч умерших от голода и холода в Турции,500 000 человек нашли пристанище в водах Черного моря. По предельно лживым данным русских, в ходе бойни уничтожено 1.5 миллиона черкесов (мирного населения), остальных не было!  Молчать об этом  и по прежнему глумиться над памятью этого  народа (Ткачев, Черногоров и другие русские [...]) сегодня могут  только дегенераты, которых  иначе как, [...], назвать нельзя.. Насчет грузин: они хоть поняли и сказали горькую правду, и о своей причастности, к этому тоже! Это поступок!!!!!!!</span></p> <p><span style="font-size: 14pt;">А остальные? Набрали в рот [...] и  мычат о дерьмократии и правах недоумков.  Вопрос стоит  о том, кто есть кто. Либо ты человек и мать тебя на свет произвела, либо мутант у которого мозги вытекли через анус,  во время пьяного аборта! ИНОГО НЕ ДАНО!!!!!!!!</span></p> <p><span style="font-size: 14pt;"> Это имело место быть   только в Черкесии!  Не в Армении и даже еврейский холокост не идет в сравнение. На себе прелести русского фашизма испытали все народы Кавказа, к сожалению, не без помощи предателей и коллаборационистов. Конечно, не скоро и не так легко заживают раны от локальных противоречий и конфликтов. Но если  мы и дальше будем заниматься грызнёй, чем всегда пользовались наши враги, нет сомнения в  том, что подобная  трагедия произойдет ещё. Кто на очереди? </span></p> <p><span style="font-size: 14pt;">Надо встать выше национальных обид и амбиций, надо научиться уважать и понимать друг друга.  Наша сила в единстве. У нас общая Отчизна – КАВКАЗ! И один заклятый враг!-------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]

22.05 / 16:32 Ovpeyt (Гость) #

Ага,все русские так и говорят! В таком случае все кавказцы по горам с автоматами бегают! Давай не будем обобщать! И о каких квотах ты говоришь? В нормальной организации не смотрят на национальность,смотрят на профессиональные и деловые качества! И как мне рассказывал мой однокурсник,в Москве наши кавказские дипломы абсолютно не котируются,угадай почему!

22.05 / 16:30 Zagorel11 (Гость) #

Молодцы! Не построили дом как у Хагасова, как здесь писали об этом с сылкой(не я, кстати, писал!), а сделали такой подарок для народа КБР! Прочитал и вспомнил свой прежний пост, где писал о том, что власти нашей республики  не нужна дружба между народами! Дело в том, что Хагасов и ему подобные живут для себя, а "простые люди" для народа, здесь писали о зависти, нежелании работать и т д. Я Вас прошу, не говорите глупости, а лучше не пишите! Работать конечно необходимо, даже сторожем, если нет другой работы, но аргументировать наличие большого благосостояния желанием работать...не смешите! Для этого нужна масса факторов способствующих этому, поэтому не обманывайте других, себя Вы не обманываете, Вы это знаете хорошо! Так вот яркое, тому подтверждение властей! Мурат Карданов не нужен был, уехал и приехал Олимпийским чемпионом, "-так земляк, присаживайся к нашему столу, мы теперь для тебя место среди нашего круга найдем"! И так со многими нашими земляками, которым приходиться уезжать, чтобы доказать, что они не просто так чем-то занимаются в жизни!Я здесь уже и не говорю о том, что кабардинцы не проспонсируют балкарца и наооборот, я говорю о том, что самое "главное" это построить крепость и приезжать в белой рубашке на работу, конечно же на "весомую"! А все остальное-это дело лично каждого!    

22.05 / 16:26 Ovpeyt (Гость) #

Я не знаком  с деятельностью Шевченко,если ты рекомендуешь,то поищу в нете..

22.05 / 15:44 Leх (Нарушитель) #

Заххо, предки этих правдорубов грузинских били форпостом для российской армии, более того, активно в ней служили и жгли селения... В архивах, что остались у них это есть, но об этом они застенчиво смолчали....

22.05 / 15:32 pavel.voloshin (Гость) #

Давайте не будем искажать данность. В Москве себя наши сородичи не лучше ведут. Весь сброд нашей строны есть в Москве, в том числе и из северокавказцев. Нет разницы.

22.05 / 15:30 Zahho (Гость) #

Есть государство Грузия, в нем есть президент. Так вот,  это народ такой,  какой есть и другого,  там не будет. Если народ Грузии признал геноцид, значит на то, у них есть свои основания. (ВЕСЬ АРХИВ КАВКАЗКОЙ ВОЙНЫ ОСТАЛСЯ у них) Так вот мнение Государства пусть пока и одного,  это не мнение одного или нескольких тараканов. И не один из вас не знает, какую правовую оценку событиям Кавказкой войны даст Россия завтра....

22.05 / 15:28 pavel.voloshin (Гость) #

Элита это не раз заявляла, разыгрывая нац.карту.

22.05 / 15:26 pavel.voloshin (Гость) #

Есть Максим Шевченко, который много лишнего говорит, но я знаю его лично. Этот человек борется за права русского человека, но эта борьба у него не переходит за грани и его нац.идентичность не заставляет его ненавидеть другие национальности. За это его и не любят, русские националисты. Или я ошибаюсь?

22.05 / 15:22 Saad (Гость) #

Рубикон. На счет каспийского взрыва ты сильно ошибаешься. Там обсолютно другие люди работали и другие цели преследовали. И достигли этих целей. Кое кто благодаря этому на 3 срок прошел без особых напряг. Удивительно сколько информации люди(даже те, кого это коснулось напрямую) не замечают только потому что об этом не гворят по телеку. Взрывы домов 1999 году, Норд-ост, Каспийск, Беслан. Как многого мы не знаем и продолжаем жевать другим те помои что сливают на нас с телевизора. А ведь зачастую эту информацию особо и не скрывают.

22.05 / 15:19 Zahho (Гость) #

РКНК - Что ЭТО? Кто за этим и какие дела? Вовремя войны, той самой Грузии против Абхазии была создана конфедерация коренных народов кавказа, которая решала судьбу добровольцев и куда входили (коренные) народы Кавказа чеченцы ингуши черкесы народности дагестана и др но есть один не оспаримый факт что Карачаевцы и Балкарцы в него не входили. Почему,? не отвечу, но против этой организации они молчали в трубочку. Сейчас создали (РКНК) сами и рулят вперед и с песней. Лично Татаркулов, кто ты не знаю и не слышал, тем более о тех кто рядом. А те кто входил в настоящую конфедерацию были и есть мужчины которые потом и кровью в прямом смысле боролись за интересы коренных народ Кавказа. А не занимались рекламой и оттачиванием красных слов. Возьми пример сних ведь они мудрые и сильные духом люди, ДОСТОЙНЫЕ СЫНЫ ГОР.

22.05 / 15:01 Leх (Нарушитель) #

что конкретно мифы? То что «чурка» это уже обиходное слово в том числе и на тв или то что квоты негласные есть?

22.05 / 15:00 4epkecc (Дебошир) #

  в любом случае она тоже поднялась, кто бы не был ведущим, и как ни как она девушка, так что честь ей и хвала!

22.05 / 14:09 Ovpeyt (Гость) #

Это мифы...Скажем так,я всю жизнь живу в Майкопе и недавно ездил к родственникам в Подмосковье.Меня неприятно удивило поведение наших земляков в метро.Здесь они себя ТАК не ведут! А на счет работы,кто исчет,тот всегда найдет...Мой близкий друг,Азамат П.,в ОлимпСтрой устроился в Сочи,системным админом...Специалисты всегда нужны..

22.05 / 13:49 Leх (Нарушитель) #

С начала руси верхушка неидентична русским по сей день, это первое, второе начиная с самого низу до верху в россии трендом в обретении идентичности русмких стала махровая ксенофобия, начиная от обиходного «чурка» из уст славянина даже быдлоидного типа в адрес например какого-нибудь Гергиева или Темирканова, заканчивая негласным табу на прием на работу «нерусских»... Сначала понять неплохо бы, расходимся по национальным квартирам или что-то другое, а потом что-то еще...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56