07.02 / 17:12 Fial (Гость) #

кавказец(16.22) О каком интеллекте ты говоришь?! Где мною такое написано?! Преследовать семьи может только бандитский криминал! Где мною за интеллект что либо написано? Каждый из вас куда хочет,туда и гнет. Поддержка преследовании семей боевиков мною не поддерживаются никогда! Это приведет к бойне! Нужны другие методы,об этом власти должны думать и дать спокойную жизнь своим гражданам, это их обязанность, а не бандитов.

07.02 / 17:11 kbk (Дебошир) #

Ураган....я посмотрел этот сайт...по одним зелёним тюбетейкам можна понять что этот сайт суфийский!

07.02 / 17:11 11 (Гость) #

http://smotri.com/video/view/?id=v16639740141

07.02 / 17:09 kbk (Дебошир) #

Ураган...ты мне объясни,,,я тебе тоже могу много ссылак могу скинуть....

07.02 / 17:06 abc789 (Гость) #

КБК "Шейх Ибн Усеймин разрешает так же отвечать нам им...говорит если они (каферы) убили из наших женщин то мы тоже убиваем ихних женщин... и он приводит этот далил аят из къуран...." Если вы подвергните их наказанию, то наказывайте их так, как они наказывали вас. Но если вы проявите терпение, то так будет лучше для терпеливых." Шейх Ибн Усеймин тебе разрешил, а Всевышний и Пророк (С.А.С) запретил и этому выше приведены доказательства как аяты так и достоверный хадис Пророка (С.А.С) высказанный в приказательной повеливательной форме - это Пророк (С.А.С) высказался именно ИМЕННО ПО ПОВОДУ ВОЙНЫ и СРАЖЕНИЙ четко ПОКАЗЫВАЯ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО В ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ, при этом мы находим такое же точное указания Всевышнего в Къоране! Не пытайтесь зацепите за колосок пытаясь себя оправдать!

07.02 / 17:06 Fial (Гость) #

Фатимат, надо внимательно читать комментарии.Если мстить семьям лесных, ответ будет большей местью, будут страдать невинные люди.Лесные обязательно будут мстить,они никогда не останутся на стороне,будут взрывать и школы и дома-вот что я имел ввиду. Надо прекратить преследование семей боевиков,это приведет к войне, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! ВСЕ ЗДЕСЬ ОБВИНЯЮТ СЕМЬИ ЛЕСНЫХ, ВЕДЬ ЭТО ТУПОСТЬ. Что может поделать мать Мамишевых? ни одна мать своего сына в боевики добровольно не отдаст,думать надо вам,прежде чем обвинять,этим проблему не разрешить, а разжечь ее можно.

07.02 / 17:04 Ураган (Гость) #

кбк, хауаридж это - ты, например . Почитай о себе и подобных вот здесь - http://www.islamdag.ru/ljeideologii/324

07.02 / 17:04 plum_1 (Гость) #

Русудан Все правильно, все обратимо до того момента, когда, ни дай Аллах, погибнет случайно или преднамеренно хотя ба один ребенок. Тогда народ дествительно будет уже не остановить, начнут линчевать...

07.02 / 17:03 Вэйдер (Гость) #

gaiska (07.02 / 16:55) Эти родственники тоже не дураки, они прекрасно знают, что их поставили на прослушку. Тогда они устанавливают себе скайп (полностью конфиденциальная программа) и спокойно разговаривают. Либо если не владеют такой программой, то идут к родственникам в гости и с их телефонов информируют своих детей. И деньги также переводятся на имена родственников, там уже всё схвачено!

07.02 / 16:58 Апельсин (Гость) #

lordofwinds (07.02 / 16:48) Посмотрел бы я на аду-адбуллу в вечной ссылке, такая картина дорогого бы стояла))

07.02 / 16:55 gaiska (Продвинутый) #

Убивать и сжигать не надо однозначно. Каждый отвечает только за себя. Но взять под контроль дома, прослушку организовать. Контролировать все контакты и самое главное финансы.

07.02 / 16:53 kbk (Дебошир) #

Шейх Ибн Усеймин разрешает так же отвечать нам им...говорит если они (каферы) убили из наших женщин то мы тоже убиваем ихних женщин... и он приводит этот далил аят из къуран...." Если вы подвергните их наказанию, то наказывайте их так, как они наказывали вас. Но если вы проявите терпение, то так будет лучше для терпеливых." ( Сура 16.Пчёлы,аят 126).

07.02 / 16:52 Pilot (Гость) #

Ураган (07.02 / 16:45) А кто тогда причем? Когда мы все научимся отвечать за своих детей, за свои поступки, за свои слова? В том-то и дело, что никто не за что не отвечает. В феодальном обществе хозяева отвечали даже за своих рабов и несли наказание за их грехи, не говоря уже о детях. А тут прям-таки несчастные семьи, а когда их детишки присылают им деньжат за теракт и они живут в шоколаде, они тоже несчастные?

07.02 / 16:52 vladimir_01 (Гость) #

Господин Медик. Вы пишите, что: "Маслосырбаза рядом с кладбищем не была свалкой. Мысо всего микрорайона ходили туда за молоком и сыром", -- и когда это было? Я не первый год хожу на кладбище с этой стороны и видел грязь, разруху, груды хлама и мусора, разрушенную ограду и т. п. Вы находитесь в грезах прошлых,80-х годах прошлого века. Вы что не видите, во что превратилась современная Махачкала или мне это Вам описать? Из Вашего: "А район,где мы проживали ..", -- я делаю вывод, что вы уже унхали и не обладаете достоверной информацией. Вы пишите о какой-то угрозе захоронениям о том, что строения возводятся с молниеносной скоростью, что являются лично Вашими домыслами. Я, например, котлованы видел не менее, чем год назад и когда Вы видели, чтобы три этажа из бетонных свай возвели с молниеносной скоростью. Сначала заливают фундамент и выдерживают его технологически наобходимое время. Да что я буду Вам оаисывать технологию строительных операций! Я просто объясняю Вам недостоверность приведенных Вами сведений. "Я лично спускалась в котлован подготовленный для нового дома и понимала .что в метре от меня на уровне плеч находятся захоронения моих родителей.Да,получила извинения,что ковшом не рассчитали расстояние.но легче не стало,пока еще ничего не укрепили. Это факт,который никто никогда ничем не сможет опровергнуть". Вы не знакомы с методами строительства. Вам представилось, Вы подумали. Вы играете домыслами и вымыслами, а не фактами. Вам, наверное, приятней, когда около этой ограды справляют нужду? "Как можно созидать семьи,рожать детей ,воспитывать,включать музыку,когда выйдя на балкон или выглянув в окно видишь людей пришедших почтить память усопших", -- Вы где живете? Вы давно были на этом кладбище? Вам, наверное, нравятся покореженные памятники, шприцы, презервативы, мусор, который копится годами. Вы сами в состоянии только представлять и воображать,а благоустроить территорию кладбища и могилы должны другие. А я думаю именно про это. Я не желаю, чтобы на могиле моих родственников и моей пили водку, засыпали их мусором, совокуплялись, ломали памятники и т. п. Вы против всего нового и позитивного. Психологию потребителя трудно исправить. Поблемы перед окнами кладбища -- это не Ваша проблема. Не забивайте себе и другим гражданам голову тем, что лично Вам не принрадлежит.

07.02 / 16:48 lordofwinds (Гость) #

При "советской власти" и всех комментаторов вместе с редакцией сайта в лучшем случае расстреляли бы, а в худшем пожизненно в лагеря отправили бы.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56