23.06 / 18:00 td (Конфликтный) #

карачаев поддерживать убийства сидя за экраном монитора, с фразами на войне как на войне это конечно сильно, видимо в компьютерные игры переигрался, и различия между живыми людьми и компьютерными персонажами не видишь уже. Вижигать напалмом свой народ, который не согласен с фашисткими идеями руководства своей страны или внутренними проблемами, ты считаешь выходом из положения?тебя почитать так от многих регионов нашей страны да и всего мира давно уже выженные поля остаться должны были. может ты забыл, но прошлое руководство укр, юго-восток всегда выступали за мирное решение существующих проблем, за диалог, но почему-то нынешнее руководство укр постоянно не выполняет свои договоренности. по поводу подсказок с тв, пообщайся с жителями юго-востока, или жителями одессы, когда сжигали людей в одессе то в телестудии в киеве в прямом эфире укр тв представители нынешней так называемой элиты укр радовались массовым убийствам, так где находятся как ты их назвал бандиты и радикалы которые ответственны за все эти события, их и искать не стоит, они не прячутся, а открыто заявляют, причем не однократно свою позицию и отношение к своему же народу. по поводу так называемых черкеских активистов, те кто просит признать геноцид у таких режимов тем самым одабривают проводимую ими политику, и следовательно сами становятся соучастниками геноцида. или же они считают, что геноцид геноциду рознь?  

23.06 / 17:57 Bultaksa (Конфликтный) #

О каких "персонажах" ты говоришь, [...]? Еще что то по западенцев кумекают. На своих улицах с фашизмом разберитесь. Эти "персонажи" подниают национальный вопрос. Если даже ты не согласен имей мозги, хотябы не проявлять свою [...]. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.] 

23.06 / 17:57 ..БэнДжойс.. (Эксперт) #

Факт не в том что обратились,а то что целиком и полностью"одобрямс" что там твориться.Интересно,деньги они еще не собирают,в помощь украинской армии?Первое послание самостийная отвергла,били челом наверное без обильных подарков на установление демократии...)

23.06 / 17:56 L.on (Эксперт) #

Мировое сообщество это КТО? 

23.06 / 17:52 Bultaksa (Конфликтный) #

Мировое сообщество с тобой не согласно. Все наверное дебилы один ты умный

23.06 / 17:49 Bultaksa (Конфликтный) #

Это расчет. А диагноз - это думать, что в РФ нет режима. Посмотри динамику роста/убыли населения России и поймешь (если повезет) где происходит геноцид своего народа. Бухло, наркота, система оразованияи медобслуживания - вот орудия геноцида сегодня в России. Так что занимайтесь своими проблемами, а не лезьте куда не просят.

23.06 / 17:38 L.on (Эксперт) #

Обратились признать геноцид к людям, которые сами его совершают его сегодня. Смешно!!!

23.06 / 17:36 L.on (Эксперт) #

Ну Украина как бы в пределах своих сил не упустила пока не одной возможности поддержать ,,антироссийские силы,, Если что

23.06 / 17:34 Инал (Дебошир) #

Ты знаешь Ауди в чем то я с тобой соглошусь, а в чем то нет! То что без прошлого нет будущего я согласен! Я не говорю забывать прошлое! Это наша История и знать мы ее должны... Но ответь пожалуйста на один вопрос... Ты говоришь если на тебя кто нибудь помочиться, обтираясь ты и дальше будешь думать, о работе, создании семьи, воспитании детей... Если речь идет конкретно обо мне? То я не позволю этого сделать над собой.... Но если ты берешь в пример наш народ?... То пришла царская Россия и сказала: Либо переселяйтесь за Кубань, либо в Турцию, либо как Кадыров любит говорить: Салам Алейкум.... Так вот большинство уехало в Турцию! Заметь не сразилось с врагом! А уехало... Потому что каждый боялся за свои сбережения, семьи и т.д. Сражались далека не все... Это во первых! Во вторых далеко не все так однозначно в Русско - Кавказкой войне! Ты думаешь все сражались против России?... К примеру всем известный поход Ермолова в Кабарду... Кто его сопровождал знаешь? Абазинский князь Абуков (не путать с кабардинским Абуковым) со своей Армией... Против Кабарды! Хотя Абазины такие же Адыги как и кабардинцы... Трагедия тех времен заключалась в первую очередь в нас самих!  Не было единство сред и князей! Многие были попросту врагами друг другу. Кто то потдерживал Россию, кто то Турцию, кто то за джихад, кому то попросту все было пофигу он спасал свое имущество... Не надо смотреть назад, посмотри на день сегодняшний и ты поймешь что было 150 лет тому назад... Конкретно я желаю своему народу в первую очередь процветания и единство на этой грешной земле... Ауди,  помнить! и помня завязывать конфликт и войну на этой почве... Это разные вещи! Если ты искренне любишь свой народ? Ты не будешь желать ему войны! Тем более войны в которой у него нет никаких шансов. 

23.06 / 17:31 L.on (Эксперт) #

АуДи, вот мне интересно, что сделают новые украинские власти с сектой салафитов если она там появиться. Почему то уверен что вас там как Одессе загонят в барак и подожгут !!! Ну тебе похожи все равно лиж бы что нибуть против России )))) 

23.06 / 17:26 td (Конфликтный) #

по умеренней и слушать не стал бы этих персонажей, а так они обратились по адресу, работодатель то один, корпоративный дух как ни как))  

23.06 / 17:26 L.on (Эксперт) #

karachaev, очень интересный пост. По теме статьи согласен c тобой полностью.     Вот с украинским вопросом по-моему не все так однозначно. Если бы не было сепаратистов не было сейчас Польши, Италии, Финляндии, США и многих других государств, где находится грань которая разделяет понятие ,,сепаратист,, от понятия ,,повстанец,, и главное кто и на каком основании делает это заключение.   И сравнение с Чечней не совсем корректно. Первая чеченская война, однозначно, как бы ее не называли сегодня, является преступной для российского государства. Которую развязали похоже исключительно ради предвыборных рейтингов ,,демократических,, сил страны (Дудаев просил меньше чем имел Татарстан). И это сегодня никто не отрицает, в том числе Кремль. Вторая чеченская другая история. Сегодня на Юго-Востоке Украины как раз та самая преступная ,,Первая чеченская,,.       В политике побеждает тот у кого больше чем у других ПОЛИТИЧЕСКИХ АКТИВИСТОВ готовых ,,биться,,  а не рейтинг при опросе. На Украине самая большая группа политических активистов это члены радикальных партий и группировок, именно они ,,сила,, революции! ,,Они,, сейчас власть, ну или тот кто им платит. Поэтому я не однозначен в оценке тех кто противостоит официальному Киеву сегодня.

23.06 / 17:21 td (Конфликтный) #

это еще раз подтверждает, что данные псевдо активисты радеющие за якобы историческую справедливость,на самом деле являются всего лишь марионетками,подобными действиями дискредитирующие не только себя, но и свой народ. просить признать геноцид у двух режимов (Грузия времен Саака..и нынешней Украины), которые сами на своей территории творили (события в Южной Осетии) и творят геноцид это уже диагноз....  

23.06 / 17:16 Bultaksa (Конфликтный) #

Ну во-первых, что за дурацкий термин "адыго-черкесы"? Это все равно, что "дойче-немцы". Во-вторых. Можно подумать, что до обращения к украинцам или грузинам, черкесы испытывали безганичное понимание со стороны титульного народа. Вместо того, что бы разрешать национальные вопросы Кремль просто прикармливает местных князьков, которые любой ценой обеспечивают видимость тишины и покоя. Но все же понимают, что это обман. Рано или позно "из искры возгорится пламя". Черкесам нужна единая территоиальная единица в составе Российской Федерации. Геноцид - это всего лишь средство для достижения вполне законной и обоснованной цели. Сам по себе факт признанаия геноцида не является самоцелью. И тем более черкесы не выносили бы ссор из избы если в избе вопросы решались.

23.06 / 17:01 Егорка (Конфликтный) #

Было бы из кого выбирать...  

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56