Алибека, не надо злобствовать, к нам приехали всего 79 человек и то по приглашению руководства республики. Где ваше кавказское гостеприимство в конце концов, или оно действует только по отношению к своим.. Я уверен, что они не останутся у нас... Отсда даже местные русские уезжают, не то что кто-то приедет.. "При первой заварушке гарантированно пополнят армию царя Владимира" также и 90 процентов местных. И если вы считает по другому, то это ваше заблуждение...
Я думаю большинство не против помочь беженцам. Не дай Бог, но такое может коснуться кахждого. Вопрос в другом. Москва однозначно дала понять, что для нее национальность спасаемых имеет значение. В одинаковой ситуации оказались два коренных народа России - русские и черкесы. Для первых все вопросы были решены в кратчайшие сроки (пусть даже и формально). Как я понимаю даже не исключается вариант силового решения проблемы. Для вторых сами знаете. Именно такая дискриминация и вызывает, мягко говоря, обеспокоенность. Благодатная почва для провокаторов.
Добрый прав!Все чиновники уличенные в воровстве тихой сапой отмазались,масштаб хищений у них куда более солидный,сейчас на Канарах зализывают ранки.готовятся наверстать упущенное!Украл велосипед-в тюрьму,украл сотню лимонов почет и уважание,в депутаты,карьера в рост!Леня попал из-за неимения мохнатой руки,малого финансового состояния и как сказано выше-украл слишком мало,не добрал сотню другую,таких у нас не ценят!Да и должность кому приглянулась.Терпи Леонид,там в зоне уму-разуму научишся,заматереешь и примут обратно в шайку-пардон во властные структуры.
Бэн ,здорово !!! Как жизнь ? В Москве ? Аль на Кавказе ? Донецкая и Луганская области скорее Новороссия,чем Малороссия. Малороссия - это,скорее всего,Киев,Житомир,Полтава(центральная,северная и северовосточная Украина),северо-западная - выходит,Галичина(поляки,словаки),западная - Закарпатье,там венгры,русины. Помнишь,в СССР был остров Змеинный(в Одесской области),они его,гады, румынам отдали,кстати,не очень маленький остров и газ там есть,и нефть...(((
Добрый! Калибр 7.62 идет на АК 47 который до сих пор некоторые Гаишники и ППСники держат.... Это его родной патрон. И он же в принципе идет на ружье Сайга. На который теоретически, человек может иметь разрешение... А сколько патронов там прилагается это уже дело хозяина...
Ага...Все 400 тыс бросились искать убежища на Северном Кавказе,в частности в КБР...)
Кстати,Украина на сегодняшний день имеет границы как УССР,самостийная же Украина де юре находится в правовом поле СССР,и собственных границ как государство не имеет,поэтому быстро спохватились и начали проводить одностороннюю демаркацию,так что фактически референдумы в Крыму и Малороссии так же законны,как и существование Украины как государства...)Юридический казус отнюдь не в пользу незалЭжной)
очередные прогибы.... никто не озучил вопрос который просто напрашивается - а с какого перепугу, во всей большой РФ место нашлось только на СК???в самом плотно заселенном регионе большой страны. и это при том что есть огромная программа по развитию Дальнего Востока РФ, с огромным бюджетом, льготами, подъемными и тп??? не напоминает ли это старую имперскую политику? когда, с одной стороны ежедневно отстреливают местных аборигенов, с другой заселяют освобожденные земли крепостными с Украины? Очень дурной знак для СК, поскольку такие беженцы, не просто несчастные, волей случая оказавшиеся под перекрестным огнем, это люди повязанные кровью с правящей бандитской кликой РФ. это семьи совсем не патриотов своей страны, напротив это те кто по разным причинам оказались предателями, и причины эти далеки от высоких идеалов. при первой заварушке здесь, они гарантированно пополнят армию царя Владимира.
Тупое выражение:"Россия большая,пусть туда едут" -КБР,КЧР,Адыгея,РСО-А,Чечня,Ингушетия,РД,Калмыкия-это все Россия,они туда и едут. Сирия не Украина,не Таджикистан,не Узбекистан,не Киргизия,не Молдова,не Армения,не Азербайджан,не Грузия,даже не Литва,Латвия,Эстония и т.д. Сирия,хоть и братская страна,дружественная,можно сказать,даже,стратегический партнер,но не родная. А Украина родная,да и границу общую имеет.Но лучше,вообще,ее небыло бы,кто ее выдумал ? Зачем ? Все началось после смерти Потемкина или при нем ? А большевики закрепили,чтоб малороссы помогли им в борьбе с белогвардейцами и интервентами. А мы теперь расхлебываем их ошибки...(((
Мы уже год пишем и сообщаем что[...] в Казбековском районе украла 720 тысяч за маленький навес в 4 столба. Выдала фальшивый аттестат ЕГЭ-туристу. [...] очень очень лоялен к коррупции. Он очень добрый, Казбековский район чепион по воровству а [...] Казбековский очень богатый, потому что добрый. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация данных, которые могут содержать сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию, запрещены Правилами. Уважаемые пользователи, размещайте документы, фото-, видео- и аудиоматериалы, подтверждающие публикуемые вами данные.]
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Юра,что мне делать? (с)