28.04 / 01:15 Aлим (Гость) #

Фаталист, вы спрашивали. Я думаю ЭТО БЫЛА СПЕЦОПЕРАЦИЯ УФСБ и не думаю, что погибли бы просто В ничём невинновные жители. Хотя признаю лучще некоторых брать живым... Я просто против бандитов, которые прикрываются религией.. Зэк абу , который как ты смешон) Говоришь - Эти люди, которые нашли смысла жизни в служении своим хозяинам, а хозяин то у них кто? Диктатор. Лучше умереть, чем принять их образ жизнь. Ты живешь по нашим законам! Ты слушаешь приказы в той зоне где ты. Если ни так. Так возьми и все равно умри) Ты живышь на наши налоги, ешь нашу еду) Еда в горле комом не встаёт?)

28.04 / 00:32 gaiska (Продвинутый) #

вы видели что сейчас сделал МЕССИ

28.04 / 00:26 Игорь С (Эксперт) #

А приехать в Москву страшно... Рад бы в Рай, да грехи не пускают.

28.04 / 00:25 Игорь С (Эксперт) #

Я так понимаю, что на изъятом оружии было прямо написано, что оно для бандформирований?

28.04 / 00:07 Фаталист (Дебошир) #

монгол, здесь приведу свой ответ на твои вопросы. Что касается первого вопроса, могу сказать, что да - и Мукожев, и Астемиров были неглупыми и рассудительными людьми. Но этого недостаточно, что бы проходить испытания, которые нам встречаются в этой жизни. В человеке должен быть стержень порядочности, который в целом будет постоянно поддерживать в нём нравственную адекватность. Я не знаю, что с ними было в Чечне, но после их поездки в 1999 году, оттуда они приехали с другими по сути убеждениями. Может на них психологически подействовали авторитет Ш.Басаева в окружении массы прекрасно вооружённых бойцов, и чётко поставленная пропаганда тамошних диверсионных агентов? Не знаю. Но там они дали какую-то присягу, и нарушить её уже больше не могли: не хватало или решимости, или знаний, что бы возразить что-либо против. И после этого они, как зомби озвучивали и выполняли всё, что им говорили извне нашей республики. Зачастую, они начинали нести такой бред, что я думал - они ли это вообще?! Что касается того, любой ли мусульманин может пересмотреть свою позицию и стать одним из них в такой же, к примеру, ситуации, как они? То ответ, таков, что независимо от того, мусульманин кто-то или нет, но если в нём будет наличествовать до конца хоть одно положительное качество, подчёркиваю - до конца, из таких как - доброта, сострадание, справедливость, стойкость в истине, искренняя любовь и преданность Аллаху, то это несомненно, по обещанию Аллаха, убережёт его от таких отклонений, в которые попали, в общем, неплохие до определённого момента люди, как Мукожев и Астемиров. Что касается текста приведённой присяги, то это тип присяги, которую обычно требуют с членов откровенных криминальных бандгрупп или тоталитарных сект её руководители. Известны многочисленные примеры с массовыми самоубийствами и убийствами, связанные с подобными сектами. Современные хариджиты – одна из заблудших тоталитарных сект. И к Исламу эта присяга никакого отношения вообще не имеет. Что касается текста этой присяги то в ней присутствует очевидный харам. К примеру, в Исламе есть закон: нет подчинения в нарушении заповеданного Аллахом, ни одна душа не понесёт бремени другой. А эти сектантские главари требуют от своих подчинённых полной покорности им самим. В общем, ясно, что это театр абсурда и вакханалия шайтана. Кто пойдёт на такую присягу, идёт на присягу с Иблисом. Агъузу биллахи мина шшайтани раджим.

28.04 / 00:07 Norton (Участник) #

Если бы хоть один из тех, кто считает себя в Дагестане "крутыми" помог бы хоть одному ребенку или старику, можно было бы сквозь пальцы смотреть на их грязные дела. Воруют миллионы, и ни копейки не дали детским домам, домам престарелых. Керимову респект. Пусть говорят пиар и т.п., так пусть все пиаром занимаются

28.04 / 00:06 Abu-abdullah (Гость) #

НЕВЕРА, мне много раз приходилось слышать, что внутренные органи человека и свиньи очень похожие. Вот только мудрости я не понимаю, к чему всё это вы приводите?! Ты хочешь сказать, что они (свиньи) чьи то братья? Дарвин также утверждал, что человеческим предком была обезьяна. Это ваша школа! А ведь Аллах Всевышний говорит, что Он евреев,за ослушание превратил в свиней и обезьян. Только зря ты пытаешься в этом сходстве, находить родство с нами. Аллах говорит, что неверные хуже чем животные, а мы же верующие. Верим что нет божество, кроме Единого Аллаха, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад раб и Посланник Аллаха. Верим что Ислам это совершенная религия, который Аллах сделал для всех как милость и спасение. А такие как АЛИМ, ЛЕХ, ФАТАЛИСТЬ, МОНГОЛ и многие другие пытаются нам навязать образ жизнь тех, кто хуже животные. Эти люди, которые нашли смысла жизни в служении своим хозяинам, а хозяин то у них кто? Диктатор. Лучше умереть, чем принять их образ жизнь.

28.04 / 00:05 gaiska (Продвинутый) #

Сэм (27.04 / 22:58) Ай молодца. Один из самых наивных и самых поучительных фильмов 90-х. Но железяка тоже хорош был... мы грит враги врагами и останемся но тут особый случай..........

27.04 / 23:56 Эксперт (Гость) #

Убитые жители баксанского района Хакяшев Тимур и Балкизов Хадис. Оба молились. Хадис был бывший мент по-моему, его судили но выпустили из зала суда не доказав вину в разбойных нападениях. Тимур был хорошим спортсменом. В Баксане их побаивались многие. Дерзкие ребята были.

27.04 / 23:56 Фаталист (Дебошир) #

Abu-abdullah, вообще то враг Аллаха - это ты. Алим, не скажешь ли в чём конкретно вина убитых? Кто знает чем они занимались, за что их убили?

27.04 / 23:38 сова (Гость) #

Гнилая политика,гнилая власть.Свой голодный народ накормили бы,воры,бюрократы и тунеядцы.Вынюхивают- молится парень или нет,что бы потом ярлык предполагаемого боевика повесить. Нет прозрачности во всех подобных делах,поэтому и нет доверия народа.

27.04 / 23:35 Фаталист (Дебошир) #

монгол. Что касается первого вопроса, могу сказать, что да - и Мукожев, и Астемиров были неглупыми и рассудительными людьми. Но этого недостаточно, что бы проходить испытания, которые нам встречаются в этой жизни. В человеке должен быть стержень порядочности, который в целом будет постоянно поддерживать в нём нравственную адекватность. Я не знаю, что с ними было в Чечне, но после их поездки в 1999 году, оттуда они приехали с другими по сути убеждениями. Может на них психологически подействовали авторитет Ш.Басаева в окружении массы прекрасно вооружённых бойцов, и чётко поставленная пропаганда тамошних диверсионных агентов? Не знаю. Но там они дали какую-то присягу, и нарушить её уже больше не могли: не хватало или решимости, или знаний, что бы возразить что-либо против. И после этого они, как зомби озвучивали и выполняли всё, что им говорили извне нашей республики. Зачастую, они начинали нести такой бред, что я думал - они ли это вообще?! Что касается того, любой ли мусульманин может пересмотреть свою позицию и стать одним из них в такой же, к примеру, ситуации, как они? То ответ, таков, что независимо от того, мусульманин кто-то или нет, но если в нём будет наличествовать до конца хоть одно положительное качество, подчёркиваю - до конца, из таких как - доброта, сострадание, справедливость, стойкость в истине, искренняя любовь и преданность Аллаху, то это несомненно, по обещанию Аллаха, убережёт его от таких отклонений, в которые попали, в общем, неплохие до определённого момента люди, как Мукожев и Астемиров. Что касается текста приведённой присяги, то это тип присяги, которую обычно требуют с членов откровенных криминальных бандгрупп или тоталитарных сект её руководители. Известны многочисленные примеры с массовыми самоубийствами и убийствами, связанные с подобными сектами. Современные хариджиты – одна из заблудших тоталитарных сект. И к Исламу эта присяга никакого отношения вообще не имеет. Что касается текста этой присяги то в ней присутствует очевидный харам. К примеру, в Исламе есть закон: нет подчинения в нарушении заповеданного Аллахом, ни одна душа не понесёт бремени другой. А эти сектантские главари требуют от своих подчинённых полной покорности им самим. В общем, ясно, что это театр абсурда и вакханалия шайтана. Кто пойдёт на такую присягу, идёт на присягу с Иблисом. Агъузу биллахи мина шшайтани раджим.

27.04 / 23:22 Сэм (Дебошир) #

Не геройство,а благородство...Чтоб застрелить дюжину людей,пары секунд из "калаша" хватило бы.А Кудаева --куча свидетелей есть,поверь мне.Просто из-за Гуантанамо его дернули,больше подходил для роли "крутого террориста",да еще "международного"...его и до этого чуть не каждую неделю дергали и тут ну просто никак пропустить не могли.А ОМОН хорош демонстрантов разгонять,это да...Ты его с СОБРом не путай.

27.04 / 23:17 Aлим (Гость) #

как так?! Как теперь бандитам - чай пить?? термос даже не пожалели) А если без шуток. Благодарность жителям этого района которые заметили сву и специалистам-взрывотехникам которые быстро приехали!

27.04 / 23:15 Aлим (Гость) #

всё хана бандитам!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56