27.04 / 23:08 Лысый (Дебошир) #

Сэм (27.04 / 23:03) И то что он не взял заложников, это его геройство? Просто некогда уже было, надо было сваливать! ОМОН - это не участковые, подготовка нормальная, ни один омомновец не погиб, за исключением нескольких которые ранения получили. А на счет Кудаева, сомневаюсь что он в огороде был,

27.04 / 23:05 Elina (Гость) #

Евгений М. (27.04 / 22:34) +!Сатана коварен и лжив: Для того чтобы сбить людей с праведного пути, самым главным оружием Сатаны является сокрытие правды. И самый действенный путь сокрытия правды – искажение фактов, умышленное умалчивание действительности. Лучший способ для этого – распространение ложных слухов и сплетен среди людей. Сатана привлекает к себе людей посредством лжи, заманчивых, но пустых обещаний. К примеру, устами своих пособников из числа людей или джиннов в обличье людей он сулит вам престижное положение в обществе или же богатство, материальные блага и жизнь без проблем, сулит легкую жизнь, избавленную от всяких печалей, бывает порой, что из уст его приспешников звучат даже обещания обители Рая, якобы уготованной вам в обмен на те или иные ваши дела. Но в День Господнего Суда он признается в том, что лгал и давал ложные обещания: Когда же все решится, сатана им скажет: «Ведь Аллах обетовал вам Истину, давал вам обещание и я, но в нем я обманул вас, и власти не было над вами у меня». (Сура «Ибрахим», 14:22) Однако это признание Сатаны будет сделано лишь после того как закончится срок земной жизни и будет возвещен Конец Света и когда Иблис и его последователи будут собраны на Господний Суд, но тогда признание и осознание истины уже ничем не поможет последователям Сатаны. И все шайтаны из людей и джиннов, и все, кто последовал за ними, независимо от того, в какой период истории мира они жили на Земле, будут ввергнуты в Ад. Сатана внушает лишь пустые обещания и низменные соблазны: Сатана не имеет никакой физической власти над людьми. Все, что он способен делать – это внушать, нашептывать сознанию человека то, что будет отдалять человека от Бога, призывать забыть о Боге и поклонению Ему. Но принять его нечестивый призыв или же сохранить стойкость веры и стремление к Аллаху – зависит только от самого человека, шайтан не в силах заставить свернуть с пути Истины. Иными словами, совершив бесчестие и грех против Господа, человек не может списать вину за это злодеяние на Сатану и, тем самым, считать себя безвольной марионеткой в руках Сатаны, которого тот вынудил совершить злодеяние. Нет, душа человека – заложница своих практических действий в земной жизни, и винить в совершенном грехе человек может только свой нафс. Аллах приводит в Коране слова Сатаны в День Господнего Суда в ответ на оправдания нечестивых безбожников о том, что он являлся виновником всех их грехов: …и власти не было над вами у меня: я только позвал вас, ну а вы отозвались на мой призыв. Так теперь меня не попрекайте, вините только лишь себя. (Сура «Ибрахим», 14:22) Сатана – главный враг человека!

27.04 / 23:03 Сэм (Дебошир) #

Лысий,насчет Кудаева--тьма свидетелей.что он 13-го у себя во дворе весь день торчал.Он после Гуантанамо ноги еле двигал,не то что с автоматом бегать.А Одижев со своими уходя,мог кучу гражданских положить,тем более своего одноклассника,который его узнал,или взять в заложники.Но не сделал этого.Делай выводы...

27.04 / 22:58 Сэм (Дебошир) #

Кстати,я не радовался убийствам полицаев--рядовых.Для меня они такие же жертвы режима,как и муслимы.Цитата из фильма "Америкэн бой"(бандит обращается к менту: "Если бы ты был воином,я бы тебя еще уважал.Хотя бы за храбрость.Но ты не воин--ты цепная собака.К тому же служишь хозяину,который плохо тебя кормит.Значит,ты глупая цепная собака"...

27.04 / 22:54 Сэм (Дебошир) #

Ну и что,что донгуз физиологически похож...А маймул и внешне похож...даже красивее некоторых...Но то,что человек не произошел от маймула,еще полста лет назад ученые доказали...Это не аргумент...У медведя вот тоже кариес бывает,как у человека...от меда.

27.04 / 22:34 Евгений М. (Профессионал) #

"кстати учёные доказали, что свинья по составу крови". Да проблема тут не в свинье- а в гордости признания и кичения своей исключительностью перед другими людьми. Когда ты унижаешь других-то сам возвышаешься вот и все дела. А причины можно придумать любые- но обычно применяется национал-фашизм и вытекающий отсюда религиозный фашизм. Главное- придумать повод чтобы убить человека. А самый придумчивый и льстивый человекоубийца от начала века только один - сатана.

27.04 / 22:26 robik07 (Гость) #

и че никого из АХЛЮ СУННЫ нету чтобы ответить на мой вопрос?

27.04 / 22:23 robik07 (Гость) #

сенд не надо вокруг да около ходить конкретно назови вещи своими именами

27.04 / 22:20 nevera (Дебютант) #

Abu-abdullah (27.04 / 22:02), кстати учёные доказали, что свинья по составу крови, строению внутренних органов, сердечно-сосудистой системы ближе всех стоит к человеку (как ни странно, независимо от его вероисповедания). Так, информация к размышлению...

27.04 / 22:17 Фаталист (Дебошир) #

кбк, спасибо за то, что привёл здесь обращение Емкужевой Х.Б. Прошу Аллаха наказать уже здесь тех, кто делает несправедливость против людей и опозорить их перед лицом всего народа республики, и в Будущей жизни отправить в Ад. Амин.

27.04 / 22:17 SEND (Участник) #

Недавно видел передачу где рассказывали о породе обезьян, у которых в мозгу отсутствует вещество которое отвечает за агрессию. То есть эти обезьяны совсем не злятся, они даже не знают как это делать. Но беда там в одном. Вместо того что бы злиться и набрасываться друг на друга, они попросту начинают совокупляться. Может такое природный инстинкт должен был предназначаться вовсе не обезьянам?

27.04 / 22:14 robik07 (Гость) #

Абу-Абдуллах да он может перегнул насчет хрюканья,но ты ошибаешся он не зашишает как я понял русню,он зашишает себя и родных от беспредела что творится у нас!с одной стороны новоявленные хараджиты,а с другой фэсы.В итоге простой народ страдает

27.04 / 22:13 nevera (Дебютант) #

Amnistiya (27.04 / 21:49), незаконный приговор.

27.04 / 22:02 Abu-abdullah (Гость) #

АЛИМ, собственное [...] не приписывай другим. Это ведь ты у нас защищаешь [...]. Так что прежде чем попробовать кого либо оскорблять посмотри в зеркало! Посмотри на своих родителей и на их образ жизни и ты поймешь, что ты решил оскорбить вовсе не нас, а своих родителей! Это ты по наследству защищаешь образ жизнь неверных, чей образ жизнь на кавказе сравнивает, с образом жизни [...]. --------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

27.04 / 21:59 Евгений М. (Профессионал) #

Бандиты называют себя армией и разбили зону действий на сектора: Юго-Восточный, Центральный и так далее. В каждом секторе действует от 5 до 12 человек. Всего около 70 человек. на каждого боевика, ушедшего в горы, приходится по десять-двадцать помощников среди мирного населения. Классическая ситуация: к бывшему однокласснику обращается товарищ и просит, чтобы сумка полежала у него дома, а то родители вопросы задают. Не принято на Кавказе отказывать своему в такой пустяшной услуге. Да и спрашивать, что в сумке, тоже не принято. Через пару недель хозяин сумки ее забирает, но тут же просит, чтобы однокашник пустил переночевать его знакомого. Поймите, в этих краях отказать - значит смертельно обидеть! Это потом до гостеприимного молодого человека доходит, что в сумке была взрывчатка, ею затем заминировали милицейскую машину, а отсиживавшийся в его доме незнакомый друг был в бинтах не оттого, что с горы упал, а после перестрелки с милицией. Пройдет немного времени - к однокласснику опять пожалует хозяин той самой сумки, все ему объяснит и заявит: теперь ты наш, замазан по самые уши. Хочешь иметь деньги, а также почет и славу на том свете - присоединяйся. Нет - мы тебя сдадим и будешь сидеть в колонии. Молодой человек, живущий на случайные заработки, выбирает понятно что.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56