ты это мне это из нарткалы рассказываешь???))) ОК как скажешь.. )))
не обольщайся))) все вопросы к панкратову))) только слепой не увидит (вернее вы все прекрасно это видите, но признавать не хотите) что Исламский мир восстанавливается и просыпается ( по вашему радикализируется), поэтому если ты конечно хочешь судить по этой студентке, то спи спкойно..))) мы предпочтем что бы для вас ЭТО стало сюрпризом...)))
Такие построили Исламский Халифат одно из самых больших государств мира, просуществовавший почти полтора тысячелетия... Из этого халифата такие как ты почерпнули очень много е ставшее базисов в современных науках, медицине математике, архитектуре и т.п... Но такие как ты не любят рассуждать на эту тему....
ты считаешь воры в законе могут на сходняке обсуждать как лучше стучать ментам??)) или может просто тупо отмолчишься??))
Очень аргументированный ответ по существу..))) это и все??))
[...] нынешним..... Они далеко от предыдущих не ушли! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Исходя из лучших побуждений к пострадавшим и терпяшим лишения соотечественникам Сирии я бы крайне рекомендовал сирийцам не искать в РФ очередных приключений . Вполне адекватная страна Турция более близка по менталитету,вере и образу жизни. В Европе Франция без лишних проблем предоставила нашим сирийцам привлекательные условия для адаптации к жизни в стране.Есть еще несколько стран,но только не в Россию. Здесь заваривается очередная смута конца которой я не вижу. Да и мы ваши соотечественники не такие как вы себе представляете. Этот не в вас проблема,проблема в нас самих.Любую гадость мы принимает и одобряем единогласно
Да всё просто. Жирик озвучивает то,что не могут открыто сказать в кремле. Ну и смотрят на реакцию в стране. А кремлёвские социологи считают сколько "за" и сколько "против". Кремль делает выводы.. А скажи такое кто нибудь из кавказских депутатовпро русских или любой другой народ,то страшно представить, что с ним было бы.
Хороший расклад развернут по теме кадрового потенциала республики. Гарантированно могу сказать что с этим у нас все в порядке.Лично беседовал со многими молодыми специалистами из комитетов ,ведомств и министерств республики.Особый расклад был конечно по экономике сельхозориентированных субьектов. Порадовало что потенциал достаточно высокий.Решить проблемы республики они бы конечно и наверняка смогли бы.Владеют видите ли знанием экономических теорий и конечных результатов при применении той или иной экон.модели. Другое дело что этот сюжет не отвечает интересам Москвы.Там наши головастые край как нужны.Сами то москвичи все больше по тусовкам и демагогиям и так до седины и лысой проплешины. Ну не способны москвичи к созидательному хоть тресни Что касается выбора экономического развития республики то тут только две модели.Первая Канокова ведет к ограничению численности населения до экономически необходимого для производста продукции . Это крупный бизнес и он чреват идентичности республики как не отчающий национальным интересам балкарцев и кабардинцев в плане сохранения республики как субьекта двух народов.Это уже очевидно и вызывает определенную тревогу. Другой выбор сложней но он реализуем.Это развитие занятости местного населения на основе общинности как к примеру в совковые времена.Путем развития коллективного и общественного хозяйства.Этот путь выбрали итальяныцы,канадцы и американцы.Там все сельское хозяйство намертво прикрученно к государству. У нас все по дурдому устроенному неучем Е Гайдаром.Как был лопухом (его кликуха) таким и вошел в историю. РЫнок никогда ничего не расставлял по уму.Это только для конченных идиотов вроде нынешнего правительства РФ. Или страна поменяет курс и отодвинет бездарей или она недолго протянет.Другого нет и не будет
А при чём тут нынешная власть? Построили эту воровскую систему Магомедалиевы в своё время, совместно с мнимыми лидерами и всякого рода авторитетами,грабителямит Дагестана. Новая власть,как им трудно будет искоренить всё это. По моему лучше [...] Земли и построить новый,но уже без всяких воров хапуг. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
ой ты думаешь ЧЕ?))) ничего се...))