Как то скромно озадачен новый премьер поставленными целями.Всего-то полимерный заводик и тысяча рабочих мест. Скудновато для 150 000 безработных Кабардино-Балкарии. Ну в оправдание можно сослаться на то что развернуться по полной не позволяет БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС РФ. Там начистно отсутствует сельский бюджет,всего три статьи ФЕДЕРАЛЬНЫЙ,РЕГИОНАЛЬНЫЙ и Местный на уровне района.. Сельского бюджета нет. Вот такая любовь к селу. Выживай как хочешь Это осознанная экономическая диверсия государства против села и с каждым годом бюджет сел РФ становиться все меньше и легче .К примеру в 2013 году бюджет сельских поселений РФ полегчал на 8,5 миллиардов рублей.В прошлом 2012 на 7,3 миллиарда рублей. И так пока сельчан не сгонят с земли. Это прямое следствие элементарной безграмотности наших чиновников ,начиная с Медведева и кончая местными чинушами. Гарантированно что при такой политике в отношении сельских поселений нашу страну ничего хорошего в области продовольственной безопастности не ждет.Цифрами сыт не будешь а нарисовать наш Госкомстат может чего угодно. Не верю я сказочному урожаю нынешнего года в РФ Элементарная статистика ввоза в страну продуктов питания,согласно таможенных деклараций входит в дисбаланс с показателями Госкомстата РФ и количеством населения страны. Не жрет наш человек так много. То есть нанят человек для выполнения узколокального направления и ожидать при такой постановке целей развития и деятельности премьера ожидать экономического позитива не приходиться. В то же время расклад для узкого круга лиц республики может быть самым благоприятным.Вполне реально построить промкластер с выходом конечной продукции с высокой добавленной стоимостью.Здесь нет никаких проблем учитываю узколобость центрального руководства.Всеж наши поумней и порасторопней будут. Другое дело что вся территория республики ,при реализации озвученных и поставленных задач будет под контролем сотни семей .Все остальные свободны в выборе места жительства и куска хлеба на пропитание. Короче в скрытой и завуалированной форме балкарцам и особо кабардинцам предложенна Медведевым программа ВЫСОКОЙ МОБИЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ. Что и выполняется кабардинскими чиновниками с опережением плана поставок рабсилы по всей стране .А для того чтобы они там не прописались и не обросли достатком, особо учитывая кабардинский менталитет к нормальному обустройству , искуственно завышенна стоимость земли и строительства жилых домов.А ипотека для жителей КБР под запретом. Короче такая хрень по всему экономическому раскладу.Куда ни глянь рука машинально сжимается в кулак Все сказанное вплотную касается и Кабардино-Балкарии с ее преимушественно сельским укладом жизни . Вот здесь и нужен специалист на должность премьера с пониманием специфики уклада Кабардино-Балкарии
А по теме...Удивительно, что ещё не написали, что бедный охотник был "сильно зашифрованным агентом ФСБ!"И выслеживал по лесам "моджахедов"?
Всё "грызётесь?"))Угрожаете друг другу?А зачем?Вы, скорее всего, в реальной жизни не увидетесь никогда.И слава Богу!А то трудно представить, что может получится?!)))Вот именно потому, общайтесь нормально!Всем добрый вечер!Вы здесь для обмена своими мнениями.А не для "вселенского срача"!
Это от злобы и бессилья...)Как при половой слабости-хочет,но не может...)
Моя семья не плачет и не смеется по этому поводу. За мою семью не переживай. Переживай лучше за себя и таких как ты. Если тебя волнует судьба этих террористов, значит сама из них.
Не дождетесь. Поэтому вы все едете к нам. Не взрывайте ни в чем неповинных людей и никому вы на ... Не нужны будете. Покоя от вас нигде в Росси нет.
))))))))))Если так дело пойдет дальше,то ты за счастье будешь считать этим алкашам,где нибудь в Москве-Питере,сортиры мыть...)))
А они как гробовщик Безенчук в"12 стульев"по городу шляются,выпытывая у всех не украли ли кого..)Да и милиция начнет искать через трое суток,а тут тимуровцы,всегда готовы...)
Вполне адекватный анализ Л.Графовой.Действительно сама власть поражена ксенофобией и выходка жирика -это прямое следствие действий антироссийской властной группировки окопавшейся в этажах власти РФ. совершенно ясно что за жириком стояли интересы силовиков -бизнесменов явно недовольных заинтересованностью фискальных органов источниками сытой жизни. Первым помниться на эту тему выссказался бывший глава Наркоконтроля Черкесов ,в открытую обвинив своих коллег по цеху во всех смертных грехах. Естественно что его сразу же и уволили. Но как видим прав был Черкесов .Строго анитикавказское форматирование народного гнева,ксати тупого на оба полушария" дело техники,что собюственно и продемонстирировали жирик , теракт в Вологограде и постановочная оперета в Бирюлево
Пять премьеров за восемь лет -это показатель состоятельности главы. Увольняться только на пару, накосорезил ,теперь ходит челом по всем сторонам бьет .Мол неопытный был . А поклоны развешивает -так это не от осознания вины а с расчетом что опять благодарный народ Балкарии и Кабарды доверить порулить срок на посту главаря. За народ могу сказать, все кто мог смотали кто куда.Остались верные ленинцы да воры с мошениками, так что сядьте поудобней в кресло и смотрите маразм чиновников и постарайтесь не вляпаться . Кстати будет отмеченно ,что наша республика единственная из субьектов где никого не выбирал народ.Всех осчасливил центр назначив кота в мешке,тот в свою очередь развил удобное положение до состояния маразма.Пол правительства под следствием.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
И еще, уважаемая точно также и в Дагестане заполнены и дома для престарелых, и детские приюты. Да и алкашей и наркоманов здесь не меньше чем где нибудь. А о разврате и говорить нечего. Но главная беда Дагестана именно терроризм в лице ваххабитов